Наверх

6 октября 2016, Четверг, 06:53

Брянский филиал Россельхозбанка определил приоритетные задачи

Брянский филиал Россельхозбанка определил приоритетные задачи

Финансовая поддержка Россельхозбанка позволила тысячам брянских фермеров и владельцев ЛПХ успешно завершить сезонные работы, а предприятиям малого и среднего бизнеса, не связанного с сельским хозяйством − увеличить объемы производства. Об основных направлениях работы брянского филиала Россельхозбанка рассказывает его директор Андрей Седов.

− Андрей Александрович, Россельхозбанк позиционирует себя как универсальная кредитная организация, при этом основным видом деятельности банка остается поддержка агропромышленного сектора экономики. Каких результатов удалось достичь филиалу в этом направлении?

− Сегодня аграрный сектор динамично развивается благодаря целевой поддержке государства и эффективному ее использованию сельхозтоваропроизводителями области. В условиях существующих ограничений внешних рынков филиал в полном объеме выполняет поставленные государством задачи по финансированию одной из ключевых отраслей российской экономики − сельского хозяйства.

С момента образования брянский филиал банка направил в агропромышленный комплекс нашей области более 90 млрд рублей. В 2016 году объем кредитной поддержки на проведение сезонных работ был увеличен в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

− Проблема получения кредитов для развития производства актуальна для брянских предприятий. Что может предложить филиал Россельхозбанка?

− Мы подходим к кредитованию одновременно гибко и консервативно. Гибкость проявляется в индивидуальном подходе − сотрудники разрабатывают схему кредитования клиента «под ключ», исходя из его потребностей и возможностей. Консервативность подхода заключается в действующей системе управления рисками, подразумевающей тщательную проработку условий кредитования и юридического сопровождения.

− Андрей Александрович, какие проекты были реализованы с участием брянского филиала Россельхозбанка за последнее время?

− При кредитной поддержке филиала модернизирована «Погарская картофельная фабрика», успешно развивается агрохолдинг «Добронравов Агро», крестьянско-фермерские хозяйства Любови Пуцко и Михаила Довгалева, предприятие ООО «Сельхозник».  Введены в строй сотни сельскохозяйственных объектов, в том числе животноводческие, зерносушильные комплексы, картофелехранилища и т.д. Сумма финансирования на обновление технопарков фермерских хозяйств ежегодно превышает 100 млн рублей.

Филиал планомерно работает над повышением доступности заемных средств для малого и микробизнеса. Среди наших партнёров предприятия АИП «Фосфаты», брянская группа компаний «Техпромснаб», строительные и другие организации не связанные с агропромышленным комплексом.

Отдельно стоит выделить эффективное взаимодействие с исполнительными органами власти, что позволяет качественно и планомерно решать имеющиеся задачи.

− На какие проекты делает ставку брянский филиал Россельхозбанка?

− Линейка кредитных продуктов филиала совершенствуется с каждым годом. Она адаптируется под реальные условия производства и потребности населения. И мы готовы оказывать всестороннюю поддержку клиентам в разработке и финансировании проектов, позволяющих развивать социально-экономический потенциал региона.

Фото: Россельхозбанк

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей