Наверх

6 октября 2016, Четверг, 04:25

Брянским женщинам предложили сказать #ЯПРОШЛА!

Брянским женщинам предложили сказать #ЯПРОШЛА!

Брянским женщинам предложили в октябре, который считается Всемирным месяцем борьбы против рака груди, сказать #ЯПРОШЛА!

Благотворительная программа «Женское здоровье» и Philips продолжают социальную инициативу против рака груди и при поддержке партнерской клиники «Медэкспресс» организуют бесплатные медицинские обследования для женщин в Брянске на инновационном оборудовании.

Уже 6 лет Philips в России поддерживает Всемирный месяц борьбы против рака груди, чтобы обратить внимание на важность своевременной диагностики онкологии молочной железы и регулярных профилактических обследований. Масштабная социальная инициатива #ЯПРОШЛА, которая инициирована и реализуется совместно с благотворительной программой «Женское здоровье», вдохновляет женщин регулярно проходить обследования. Сегодня кампанию против рака груди поддерживают российские знаменитости, а в социальных сетях по хештегу #япрошла можно найти множество фотографий женщин, которые уже сделали шаг навстречу своему здоровью.

В этом году социальная инициатива традиционно охватит сразу несколько городов России, в их числе Москва, Челябинск, Благовещенск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Брянск, Владимир, Иваново, Ижевск, Самара, Киров, Пермь, Орел, Кострома, Тверь, Тутаев и Ярославль.

− Рак молочной железы – это самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. При этом, только за 2015 год в рамках диспансеризации выявлено около 20 000 женщин с подозрением на онкологию молочных желез, а выявляемость на ранних стадиях составляет 70 процентов, в то время как в целом по России этот показатель равен 54 процента, – комментирует Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Вместе с надежными партнерами мы продолжаем реализацию социальной кампании #ЯПРОШЛА и предоставляем возможность бесплатно пройти диагностику на инновационном оборудовании.

− Согласно данным департамента здравоохранения Брянской области, рак молочной железы – основная причина смертности женщин в регионе. Мы стараемся изменить ситуацию, в том числе с помощью выявления заболевания на ранних стадиях, – комментирует Ирина Зюкова, директор клиники «Медэкспресс». – Понимая всю важность своевременной диагностики, мы решили присоединиться к социальной инициативе против рака груди #ЯПРОШЛА и предоставить женщинам возможность бесплатно пройти обследования на современном оборудовании. Мы надеемся, что такие меры будут способствовать улучшению статистики и выявлению новообразований на самых ранних стадиях как в нашем регионе, так и во всей стране.

С 4 по 24 октября клиника «Медэкспресс», расположенная по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, д. 67, организует возможность для всех желающих женщин получить консультации специалистов и пройти ультразвуковое обследование на современном оборудовании. Телефоны для записи: 8 (4832) 64-62-25; 8 (910) 333-989.

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов