Наверх

4 октября 2016, Вторник, 18:32

К 18 октября в Брянске достроят кольцевую развязку около «Полтинника»

К 18 октября в Брянске достроят кольцевую развязку около «Полтинника»

Кольцевую развязку на пересечении проспекта Станке Димитрова и Красноармейской в Брянска достроят к 18 октября. Об этом доложили губернатору Александру Богомазу, который проверил ряд важнейших городских строек.

Вопрос строительства и реконструкции дорог находится на личном контроле губернатора. В этом году областному центру было выделены рекордные средства на ремонт дорог – 1118,761 млн. рублей, что в 1,8 раза превышает объем финансирования 2015 года. Менее чем за год построен путепровод у вокзала Брянск-I, здесь же реконструируется площадь, завершается возведение Первомайского моста.

Губернатор ранее потребовал искать надежных подрядчиков, которые будут качественно выполнять работы. Как выполняются указания, глава смог увидеть на кольце около «Полтинника», на улице Флотской, Первомайском мосту и ряде других объектов.

За строительство кольца на Красноармейской «Брянскавтодор» получит 24,9 миллиона рублей. Уже заменены люки, срезан старый слой асфальта, установлены бордюры и дорожные плиты. Узкие места дороги расширяют и укладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон, который прочнее обычного. 

Пообщавшись с подрядчиками Александр Богомаз отметил:

– В этом году мы стали активно применять ЩМА. Это позволит увеличить срок службы дорог.

В ближайшие выходные на кольце будет нанесена разметка, отрегулирована работа светофоров. Планируется, что уже в воскресенье автомобилисты смогут в тестовом режиме опробовать движение по кольцу. 

Расширение дороги на проспекте Станке Димитрова завершат до конца октября. Оно обойдется казне в 27 миллионов рублей.

Фото: Правительство Брянской области

Ковальчук обсудил развитие Брянщины с зампредом правительства Чернышенко

26 июня 2026, Пятница, 07:57

Ковальчук обсудил развитие Брянщины с зампредом правительства Чернышенко

Развитие образования, науки и туризма в Брянской области обсудили врио губернатора Ковальчук и заместитель председателя правительства Чернышенко

Ковальчук и глава Минсельхоза обсудили меры поддержки брянского села

25 июня 2026, Четверг, 06:03

Ковальчук и глава Минсельхоза обсудили меры поддержки брянского села

Меры государственной поддержки, развитие сельских территорий обсудили во время встречи врио губернатора Егор Ковальчук и министр сельского хозяйства России Оксана Лут

Ковальчук договорился с министром о возмещении ущерба брянским крестьянам

24 июня 2026, Среда, 23:22

Ковальчук договорился с министром о возмещении ущерба брянским крестьянам

На возмещение ущерба 19 сельхозпредприятиям из шести приграничных районов Брянской области  перечислят 382 млн рублей

Судья Унечского райсуда Лариса Изотова сложила полномочия

24 июня 2026, Среда, 07:30

Судья Унечского райсуда Лариса Изотова сложила полномочия

Лариса Изотова родилась в 1972 году в Брянской области, высшее юридическое образование получила в Московской государственной юридической академии

Ковальчук: жду от брянских сельхозпроизводителей предложений для правительства

23 июня 2026, Вторник, 06:01

Ковальчук: жду от брянских сельхозпроизводителей предложений для правительства

Брянский глава Егор Ковальчук на встрече с сельхозпроизводителями призвал готовить предложения для их проработки на федеральном и областном уровнях