Наверх

1 октября 2016, Суббота, 17:37

Недовольных брянских «большевиков» подогрели фуршетом

Недовольных брянских «большевиков» подогрели фуршетом

В гостинице «Десна», превратившейся на день в тревожный Смольный, прошла встреча недовольных брянцев со столичными гостями – представителем не слишком известной партии «Парнас» Мусой Садаевым, а также редактором издания «Экономика и коррупция» Валерием Филипповым. 

Прибыли также координатор Орловского отделения движения «Голос − за честные выборы» Вероника Каткова, ее земляк главный редактор правозащитного агентства «Центр Русь» Дмитрий Краюхин,  глава брянского отделения «Парнаса» Дина Кожевникова, «яблочники» Ольга Махотина и Александр Богомаз, председатель Брянского областного отделения Российского детского фонда Любовь Олефиренко, помощники депутата Виктора Малашенко Вячеслав Казаченко и Борис Пастухов, бывший депутат горсовета Петр Громов, юрист Сергей Маслов, глава профсоюза Николай Шилин, коммунисты Александр Куприянов и еще несколько человек, большинство которых можно видеть на подобных собраниях «оппозиции».

После встречи, которая продолжалась два с половиной часа, всех пригласили на фуршет. Но его нужно было заработать пламенными речами.

Зарабатывали угощение за «круглым столом» под эгидой «антикоррупционной академии». По мнению некоторых участников встречи, столичным гостям удалось прощупать настроения недовольной брянской публики и узнать степень ее готовности к протестным акциям. Речь даже может идти о создании некоего «общественного суда гражданского общества», чтобы он мог влиять на сотрудников арбитражного суда, в котором рассматривается спор московской фирмы и кипрской компании. По словам столичного гостя, это дело неподсудно российским судам, но в Брянске его согласились слушать, что очень беспокоит москвичей. Если же брянская общественность учинит у себя общественный суд, то ей помогут денежными знаками и экспертами.

Сергей Маслов произнес пространную речь о том, что его беспокоит. Он завершил выступление словами о том, что ЦБ России «платит дань», а власть является «оккупационной». 

Заметно активными были члены брянского отделения российской «комиссии по борьбе с коррупцией» во главе с Николаем Шилиным. Он обвинил чиновников в разжигании ненависти и сказал, что их необходимо привлекать за экстремизм, а потом попросил у Садаева помощи в организации протестных выступлений в Москве. 

Александр Алексахин вынес на общественный суд персону главы Добруньского поселения Владимира Ячменева. Марина Амиранашвили утверждала, что российская власть потворствует коррупции. Журналистка Елена Воробьева заявила о подкупе членов избиркомов, о том, что партию «революционеров», зажимают, не позволяя в полный голос с главных площадей сказать том, что рвется из груди. 

Неожиданный и неудобный вопрос задал Садаеву Александр Куприянов: как, будучи сторонником Михаила Касьянова, кличка которого вполне говорит о его наклонностях, тот собирается бороться с коррупцией? Ответ вряд ли удовлетворил Куприянова, но вопрос испортил настроение гостю.

После фуршетов и обнадеживающих расставаний Садаев покинул Брянск, а Филиппов остался до понедельника в гостинице «Десна», чтобы пообщаться со всеми желающими. Вероятно, он попытается получить какие-то сведения по делу, рассматриваемому в арбитражном суде.

В целом, как сказал «Брянским новостям» один из участников встречи, она получилась полезной для них и теплой, как будто происходила не в Брянске, а в ленинском шалаше в Разливе. Сами «революционеры», по словам собеседника, выглядели достойными продолжателями дела большевиков, в частности, Троцкого.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2024, Понедельник, 17:33

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава региона отметил, что 10 лет назад, будучи в должности депутата Госдумы России, он принимал участие в подписании договора о вхождении полуострова в состав страны

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

18 марта 2024, Понедельник, 17:07

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

На сцене и в зрительном зале царила особая атмосфера патриотизма, единства и гордости за свою великую Родину, отметили в горсовете

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

В Кремле прокомментировали слова президента России Владимира Путина о создании санитарной зоны на Украине для защиты Брянской области

В Брянской области на президентских выборах не выявили нарушений и пресекли провокации

18 марта 2024, Понедельник, 15:27

В Брянской области на президентских выборах не выявили нарушений и пресекли провокации

В Брянской области подвели предварительные итоги выборов президента России.  Ни одной жалобы в территориальные и областную комиссии не поступило

В Брянской области явка на президентских выборах составила 87,29 процента

18 марта 2024, Понедельник, 13:00

В Брянской области явка на президентских выборах составила 87,29 процента

В Брянской области по итогам трёхдневного голосования с 15 по 17 марта явка на президентских выборах составила 87,29 процента