Наверх

1 октября 2016, Суббота, 13:29

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Весьма резкие высказывания брянской дзюдоистки Натальи Кузютиной оказались неожиданностью для властей. Об этом в интервью изданию «Спорт-32» заявил начальник областного управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев.

Ранее бронзовый призер Олимпиады в Рио Наталья Кузютина выразила недовольство тем, что ее не встретили с почестями руководители города и области. Спортсменка посчитала, что таким образом власти показали свое отношение к развитию и пропаганде спорта в области.

Главный спортивный начальник корректно объяснил, что Наталья не права. По словам Корнеева, в тот же день, когда Наталья завоевала бронзовую медаль, губернатор Брянской области послал ей поздравления:

− Мы планировали с ней встретиться в Брянске, но что-то пошло не так. В этом есть и моя недоработка. Читая её интервью, со многим могу не согласиться. 

Есть в области перспективная молодежь, строятся спортивные объекты, развиваются спортивные секции, уверяет Валерий Корнеев.

Наталье же начальник областного управления пожелал успехов в спорте и вернуться на родину:

− Наталья − великий спортсмен, человек амбициозный, и несмотря на то что она выступает сейчас за Тюмень, для Брянска она всегда останется нашей спортсменкой. Я надеюсь, что она после окончания карьеры вернётся в родные края. Желаю, чтобы она как можно дольше выступала на соревнованиях как спортсменка, прославляла наш регион и нашу страну. Пройдёт время, и жизнь сама подскажет ей, что делать дальше.

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

3 октября 2026, Суббота, 02:07

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

Украинские политики и обычные граждане заговорили об угрозе голода. Брянцам, у которых на Украине много родственников, придется им помочь

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию