Наверх

30 сентября 2016, Пятница, 18:01

Властям холодного Брянска тепловики надели розовые очки

Властям холодного Брянска тепловики надели розовые очки

Готовность Брянска к отопительному периоду оказалась «липовой», заявил «Брянским новостям» представитель управляющей компании. Тепловики предоставляют властям лживые отчеты, а те не могут или не хотят перепроверить, что происходит на самом деле.

Жительница одного из домов на улице Брянского фронта Елена Андреева рассказала «Брянским новостям»:

– У нас до сих пор батареи в квартире холодные, только вода один раз побулькала. Когда начали выяснять причины в управляющей компании, там сказали, что не работает насос в котельной. Я позвонила в котельную, работники которой стали утверждать, что у них все насосы работают. Муж не поверил и отправился туда. В котельную его не пустили, но еще раз заявили, что у них нет никаких неисправностей. Отправили в управляющую компанию. Замкнутый круг.

Чтобы его разорвать, «Брянские новости» связались с директором компании. Он заявил, что все дело во лжи. Обыкновенной, чистопородной:

– В этом же доме, о котором идет речь, в последние дни был слабый напор воды. Почему? Потому что где-то прорыв трубы. И котельная постоянно вынуждена добирать где-то воду. И они добирают ее в водопроводе. А тепла нет потому, что в котельной не работает насос. Давление в системе вместо 5,2 всего 3,8. Наши сантехники замеряли его и два дня сидели в подвалах − стравливали воду. Но там можно сидеть месяц − толку все равно не будет, пока не дадут нормальное давление. И такое же положение со многими другими котельными. Но в этом вам не признаются ни их работники, ни руководство «Брянсккоммунэнерго». Тепловики отчитались, что на 70 процентов готовы к зиме, так вот я вам скажу откровенно: город не готов к зиме на 60 процентов − я слишком хорошо знаю положение с котельными и теплосетями. Если 70 и 60 в сумме дают сто – значит, цифры верные. На самом деле тепло недодают жильцам многих домов, но они его оплачивают. А нормальные работники ЖКХ, видя такое положение, просто увольняются. И становится еще хуже. По нашим данным, в городе нужно срочно заменить 10 километров труб. Их купили, а денег на изоляцию нет. К тому же выкапывать трубы уже поздно − зима на носу. Потому их выводят наверх, а изолировать будут соплями, зимой отапливать придется небо. Старые трубы просто заглушают. Рецепт для этого бардака один − перестать врать. 

Директор управляющей компании посоветовал позвонить в единую диспетчерскую службу «Брянсккоммунэнерго» по телефонам 723006 или 64-34-29, сказав при этом, что нас ожидает. Его предсказание оправдалось. Автоответчик женским голосом вежливо предупредил: «В целях повышения качества облуживания все разговоры записываются». На этом качество закончилось – раздались короткие гудки. В течение часа корреспонденты не смогли дозвониться. Несмотря на то, что власти Брянска черным по белому написали: линия – круглосуточная.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

23 апреля 2024, Вторник, 08:22

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги в культуре и искусстве» известного актёра Андрея Федорцова, родственники которого проживают в Жуковке

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

23 апреля 2024, Вторник, 07:45

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

Как сообщили в вузе, Елена Дергачева руководит признанной РАН междисциплинарной научно-философской школой социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

23 апреля 2024, Вторник, 07:30

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

В министерстве подчеркнули, что сведения о студенческом билете в приложении «Госуслуги» будут передаваться в виде QR-кода. Данные зачетной книжки также занесут на портал

Обнаружен самый страшный балкон Брянска

23 апреля 2024, Вторник, 06:19

Обнаружен самый страшный балкон Брянска

Репортер «Брянских новостей» обнаружил самый страшный балкон Брянска. Он приводит в оторопь тех, кто впервые его видит

В Брянской области школьникам дали 100 миллионов рублей

23 апреля 2024, Вторник, 06:01

В Брянской области школьникам дали 100 миллионов рублей

В Брянской области снова открылась «Школа фермера». Ее выпускниками уже стали 70 предпринимателей