Наверх

30 сентября 2016, Пятница, 10:17

Брянский баскетболист Фридзон рассказал о завершении карьеры

Брянский баскетболист Фридзон рассказал о завершении карьеры

Брянский баскетболист Виталий Фридзон рассказал об обидной травме, не позволившей ему выступить на отборочном турнире к Евробаскету-2017, а также сообщил, когда намерен завершить спортивную карьеру.

− Конечно, обидно, что не помог сборной в квалификации, − посетовал Фридзон в интервью sports.ru. − Летом я провёл много времени со сборной, набрал хорошую форму, отыграл множество матчей. Очень сильно переживал, что так получилось. Я говорил потом с главным тренером Сергеем Базаревичем – хотел помочь, думал, что раньше восстановлюсь, но не было необходимости возвращаться. Если бы последний матч со Швецией что-нибудь решал, то я бы по-любому приехал. У нас даже была договоренность об этом с тренером ЦСКА. Но в итоге решили, что нет смысла мне приезжать, пусть лучше больше побегают люди, которые мало играли. Базаревич хотел меня видеть, он мне сказал: «Ты тоже был частью команды». Я это понимаю, но мне показалось, что так будет лучше. Возраст берет своё. Не молодею – уже старею. Это уже второй перелом за три последних сезона. Хорошо, что все срослось, меня ничего не беспокоит, боли нет. На бросок это никак не повлияло. Рука набрала силу. Была вероятность того, что если бы все не срослось, пришлось бы удалять маленький кусочек, который отломался. Но, слава богу, все срослось, там была трещина. Теперь готов к сезону. Самое главное – не пропускать игры в сезоне.

Бронзовый призёр Олимпиады-2012 рассчитывает выступить ещё на одних Играх и лишь после этого задумается о завершении карьеры:

− Атмосфера в сборной всегда отличалась позитивом – всегда юмор, всегда приколы. Я уже в сборной как ветеран, дядька-наставник, всем советы даю. Я в сборной уже 13 лет, это большой срок. Я подсказываю, как лучше сделать. Не заставляю, просто говорю. Объясняю, что мне осталось три-четыре года, и я уже закончу со сборной. Хотелось бы закончить красиво, выступить на Олимпиаде. 

Напомним, в нынешнем сезоне Виталий Фридзон вместе с ЦСКА стал чемпионом страны и впервые выиграл Евролигу, однако на Олимпиаде в Рио не выступил – туда сборная России не попала по спортивным причинам, не сумев пройти квалификацию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами