Наверх

30 сентября 2016, Пятница, 10:17

Брянский баскетболист Фридзон рассказал о завершении карьеры

Брянский баскетболист Фридзон рассказал о завершении карьеры

Брянский баскетболист Виталий Фридзон рассказал об обидной травме, не позволившей ему выступить на отборочном турнире к Евробаскету-2017, а также сообщил, когда намерен завершить спортивную карьеру.

− Конечно, обидно, что не помог сборной в квалификации, − посетовал Фридзон в интервью sports.ru. − Летом я провёл много времени со сборной, набрал хорошую форму, отыграл множество матчей. Очень сильно переживал, что так получилось. Я говорил потом с главным тренером Сергеем Базаревичем – хотел помочь, думал, что раньше восстановлюсь, но не было необходимости возвращаться. Если бы последний матч со Швецией что-нибудь решал, то я бы по-любому приехал. У нас даже была договоренность об этом с тренером ЦСКА. Но в итоге решили, что нет смысла мне приезжать, пусть лучше больше побегают люди, которые мало играли. Базаревич хотел меня видеть, он мне сказал: «Ты тоже был частью команды». Я это понимаю, но мне показалось, что так будет лучше. Возраст берет своё. Не молодею – уже старею. Это уже второй перелом за три последних сезона. Хорошо, что все срослось, меня ничего не беспокоит, боли нет. На бросок это никак не повлияло. Рука набрала силу. Была вероятность того, что если бы все не срослось, пришлось бы удалять маленький кусочек, который отломался. Но, слава богу, все срослось, там была трещина. Теперь готов к сезону. Самое главное – не пропускать игры в сезоне.

Бронзовый призёр Олимпиады-2012 рассчитывает выступить ещё на одних Играх и лишь после этого задумается о завершении карьеры:

− Атмосфера в сборной всегда отличалась позитивом – всегда юмор, всегда приколы. Я уже в сборной как ветеран, дядька-наставник, всем советы даю. Я в сборной уже 13 лет, это большой срок. Я подсказываю, как лучше сделать. Не заставляю, просто говорю. Объясняю, что мне осталось три-четыре года, и я уже закончу со сборной. Хотелось бы закончить красиво, выступить на Олимпиаде. 

Напомним, в нынешнем сезоне Виталий Фридзон вместе с ЦСКА стал чемпионом страны и впервые выиграл Евролигу, однако на Олимпиаде в Рио не выступил – туда сборная России не попала по спортивным причинам, не сумев пройти квалификацию.

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»