Наверх

29 сентября 2016, Четверг, 07:35

СК рассказал о банде Емели и криминальной войне в Брянске

СК рассказал о банде Емели и криминальной войне в Брянске

Следственный комитет России закончил расследование громкого уголовного дела о серии убийств в ходе бандитских войн, сотрясавших Брянск.

Как сообщил «Коммерсант», Игорю Галанцеву, Геннадию Баронову, Сергею Новгородову и другим вменяется в вину создание преступного сообщества или участие в нем, бандитизм, убийства, незаконное хранение оружия.

Сколотил преступную бригаду в Рославле в 2004 году Игорь Галанцев. Он хотел подмять по себя Смоленскую, Брянскую и другие области. К нему присоединилась брянская бригада Емели. Следствие считает, что их жертвами стали «криминальные авторитеты» из Брянска Андрей Солуков, Виктор Магомедов и Александр Богданов (Басист). Их застрелили в начале двухтысячных годов. Потом было  еще одно громкое преступление – у Бежицкого райсуда изрешетили из пистолета-пулемета «авторитета» Андрея Бадию. Потом обвиняемые расправились с исполнителями преступлений, чтобы скрыть следы. К тому же Баронов тяжело ранил милиционера.

На свободе, по данным следствия, находятся еще около 20 бандитов, которые могут отомстить суду. Еще в ходе предварительного следствия были убиты четверо свидетелей. А в 2003 году возле брянского кафе «Апельсин» расстреляли «вора в законе» Мераба  Табагуа и его друзей Алексея Крюкова и Ивана Занкевича. 

Как указали свидетели, обвиняемые были причастны к убийству бывшего прокурора Рославльского района Смоленской области Николая Прокоповича. Через четыре года в Смоленске в машине взорвали его сына.

В начале сентября оправданных бандитов снова задержали. Уголовное дело насчитывает 230 томов.

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

8 июля 2026, Среда, 15:58

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

Добровольцам СВО из Брянской области и других регионов России предоставят дополнительный десятидневный отпуск в случае тяжелой болезни или смерти близких родственников

Брянцам предложили переделать машины в электромобили

8 июля 2026, Среда, 13:33

Брянцам предложили переделать машины в электромобили

Брянцам предложили переделать машины в электромобили. Услуги начала оказывать мастерская, сотрудники которой призвали не стоять в очередях за бензином

Администрация Брянска поздравила горожан с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2026, Среда, 10:48

Администрация Брянска поздравила горожан с Днём семьи, любви и верности

Брянская городская администрация поздравила жителей областного центра с Днём семьи, любви и верности. Текст поздравления опубликован на сайте мэрии

Телеканал «Россия 24» рассказал о брянцах из подразделения по сборке БПЛА

8 июля 2026, Среда, 09:45

Телеканал «Россия 24» рассказал о брянцах из подразделения по сборке БПЛА

Телеканал «Россия 24» показал сюжет о брянских участниках СВО из подразделения по сборке БПЛА, которым командует уроженец Брянской области с позывным Странник

Губернатор Ковальчук поздравил брянцев с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2026, Среда, 08:28

Губернатор Ковальчук поздравил брянцев с Днём семьи, любви и верности

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём семьи, любви и верности. Текст поздравление опубликован в его соцсетях