Наверх

29 сентября 2016, Четверг, 09:35

Депутат Виктор Малашенко пожаловался президенту на Брянскую думу

Депутат Виктор Малашенко пожаловался президенту на Брянскую думу

Уходящий депутат Госдумы Виктор Малашенко предложил президенту страны Владимиру Путину повлиять на решение Брянской думы, которая лишила поста заместителя председателя Виталия Минакова.

В последние дни своего пребывания в Госдуме Виктор Малашенко, о котором ранее не вспоминали, развил бурную деятельность. Он сообщил президенту, что к нему якобы «поступил целый ряд обращений» от возмущенных брянцев, имена которых не названы. Они, по словам Малашенко, возмущены тем, что должности лишился четырехкратный чемпион мира по самбо и «человек с активной жизненной позицией». По мнению депутата, тем самым Минакову отомстили за то, что он принял участие в предварительном партийном голосовании 22 мая.

Суть же обращения выражена в заключительных словах Малашенко, который пытается выяснить: отставка Минакова – это политическое недомыслие «или открытый вызов Вам как национальному лидеру?» 

Заместитель председателя областной думы Юрий Гапеенко, который сменил на этому посту Виталия Минакова, заявил «Брянским новостям», что решение было принято коллегиально:

– Это не мое решение или губернатора, или Марьи Петровны. Его приняли более сорока депутатов. На фракции «Единой России» были названы причины, по которым Минакова отправили в отставку. Кто такие Малашенко, Марченков, Медведь, Маслов? Клуб по интересам создали  недовольные и обиженные люди, и теперь этим клубом выступают. Есть руководители партий – коммунистов, «Справедливой России» и так далее. Мы их слушали и будем к ним прислушиваться. А слушать всех недовольных, которые сами мало что сделали, но зато умеют критиковать всех и вся, невозможно. Минаков присутствовал на своем участке и видел, как голосуют. Медведь – тоже. Даже представитель «Яблока» Богомаз набрал голосов больше, чем Медведь. Поэтому нужно трезво оценивать свою роль.

– Тем не менее Малашенко считает, что у него есть основания жаловаться Путину.

– У нас и Марья Ивановна, и Василий Иванович, и вы , и я имеют такое право – жаловаться Путину. Надо лишь здраво оценивать, на что жалуешься.

По мнению других депутатов Брянской думы, менее всего Виктор Малашенко озабочен судьбой Виталий Минакова, а свою настоящую цель он не выдает.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте