Наверх

28 сентября 2016, Среда, 11:04

Брянский глава предложил проверить задолжавших за газ коммунальщиков

Брянский глава предложил проверить задолжавших за газ коммунальщиков

Губернатор Брянской области призвал контролирующие органы за многомиллионный долг перед газовиками спрашивать не только с «Брянсккоммунэнерго», но и с частных компаний, пытающихся ускользнуть от ответственности.

Газовые долги обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии при главе региона, созданной в июле нынешнего года. К 1 сентября долг за потреблённый газ  составляет 1 870,7 миллиона рублей. Одним из должников является «Брянсккоммунэнерго», а между тем эта организация выполняет взятые на себя обязательства  перед «Газпром межрегионгаз Брянск», расплачиваясь с поставщиком по утверждённому графику  расчётов за текущее потребление на период  с мая по октябрь 2016 года.

Гендиректор «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов рассказал, что предприятие завершает работу по подготовке к отопительному сезону, на которую было потрачено 250 миллионов рублей.  До 1 октября получит тепло новая пристройка к 27-му лицею, а до 10 октября – роддом.

− Несмотря на финансовые трудности, мы стараемся погашать имеющуюся задолженность согласно утвержденным графикам и исполнять обязательства по подготовке к отопительному сезону, −  отметил Граборов.

Богомаз предложил проверить работу управляющих компаний, дабы разобраться, почему растут долги коммунальщиков за газ: 

− Я прошу обратить внимание контрольных органов не только на работу «Брянсккоммунэнерго», а на управляющие компании. Конечно же, судебным приставам проще арестовать счета «Брянсккоммунэнерго», а не заниматься фирмами, которые меняются каждый день после банкротства и ликвидации. Правоохранительные и надзорные органы должны вместе с властью иначе подходить к решению этой проблемы. Нынешний подход недопустим. Многомиллионные долги числятся сегодня именно за управляющими компаниями, а иски идут в основном к «Брянсккоммунэнерго». И даже несмотря на это, предприятие умудрилось подготовиться к отопительному сезону. Вот и получается, что государственные предприятия проверяются, а частные — нет. Нужна не показательная, а конкретная работа. Так называемые «текущие расходы» управляющих компаний необходимо строго проверить. Фирма собирает деньги на текущий ремонт, а изымает средства на эти цели с оплаты за подачу тепла. Создается видимость работы, а по факту образуется задолженность перед «Брянсккоммунэнерго». Здесь для правоохранительных органов огромная площадка для проведения проверок.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

19 марта 2024, Вторник, 08:11

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

Почти пять тысяч человек посетили праздничный концерт

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения