27 сентября 2016, Вторник, 16:29
В Брянске начали давать тепло 127 котельных
В Брянске начали давать тепло 127 котельных из 136 − такие цифры привели на коллегии в Брянской горадминистрации.
Как сообщили в пресс-службе, по мнению главы администрации Александра Макарова, начало отопительного сезона стало проверкой для всей системы жилищно-коммунального хозяйства Брянска.
По информации ГУП «Брянсккоммунэнерго», по состоянию на утро вторника начали работу 127 котельных предприяти, продолжается реконструкция котельной на улице Камозина, которая будет обслуживать перинатальный центр. До 8 октября должны завершиться работы по переключению потребителей от котельной ОАО «Брянскспиртпром» на котельную ОАО «БКС». Уже завершена прокладка теплосетей по проспекту Московскому, 86 для переключения от котельной «Мелькрукка». Неделя потребуется чтобы начать обогревать лицей № 27, где возводится пристройка.
Проблемой остаются бесхозяйные объекты теплоснабжения. Сейчас их в Брянске насчитывается свыше 370. Ведется работа по их переводу в собственность муниципального образования, но она кропотливая и долгая, кроме того, периодически появляются новые сети, не имеющие хозяев. Одни из них достаются от предприятий-банкротов, другие − от строящихся новых домов. Глава администрации дал поручение комитету по ЖКХ не допускать появления новых безымянных сетей.
Фото: Брянская горадминистрация








