Наверх

27 сентября 2016, Вторник, 04:53

Почти все население Земли дышит загрязненным воздухом

Почти все население Земли дышит загрязненным воздухом

Всемирная организация здравоохранения опубликовала результаты исследования, согласно которому девять из десяти жителей планеты живут в районах с чрезмерным загрязнением воздуха. ВОЗ предупреждает о чрезвычайной ситуации в этой области, сообщает ТАСС.

− Загрязнение воздуха продолжает расти с угрожающей силой, влияя на состояние экономики и качество жизни людей. Это чрезвычайная ситуация для здравоохранения, − говорится в докладе ВОЗ.

Организация составила специальную интерактивную карту мира, основанную на данных измерения чистоты воздуха. Содержание вредных частиц в воздухе не соответствует нормам ВОЗ не только в Китае и Индии, но и во многих странах Европы, а также в европейской части России.

В мае этого года Всемирная организация здравоохранения пришла к неутешительному выводу, что качество воздуха в городах ухудшается, что увеличивает риск заболеваний. Согласно данным организации, более 80% горожан Земли живут в районах с превышением уровней загрязнения, считающихся в ВОЗ предельно допустимыми.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации