Наверх

27 сентября 2016, Вторник, 18:45

Многодетные брянские семьи получат 40 участков до конца года

Многодетные брянские семьи получат 40 участков до конца года

Многодетные брянские семьи получат 40 участков до конца нынешнего года. Эта информация была озвучена начальником управления имущественных и земельных отношений на коллегии при главе Брянской городской администрации Александре Макарове.

Как сообщили в горадминистрации, более 270 брянских многодетных семей реализовали своё право на бесплатное получение земельных участков с 2012 года, когда начал действовать областной закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области». Сейчас в земельных участках нуждаются 1738 семей.

Количество семей, получивших участки, с каждым годом возрастало. В 2012 году многодетным семьям было выделено 18 земельных участков, в 2014 году − 125. В текущем году уже получили участки 42 брянских семьи.

Ведется работа по выявлению на городской территории массивов, пригодных для предоставления многодетным, а также «точечных» участков. Сегодня их в перечне — 218, в ближайшее время перечень дополнят ещё 45.

Также сейчас решается вопрос о передаче области полномочий по управлению и распоряжению участками, находящимися в федеральной собственности. Речь идет о землях в деревне Дубровка Брянского района. Разработана «дорожная карта» по их освоению. Эти меры позволят бесплатно получить участки еще полутора тысячам многодетных семей.

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной