Наверх

25 сентября 2016, Воскресенье, 18:40

В Брянске выявили позорный ремонт дороги

В Брянске выявили позорный ремонт дороги

Ремонт дороги на улице Маяковского в Бежицком районе Брянска стал примером брака, прикрытого ложью. Это выявили  представители отделения Общероссийского народного фронта.

В июне к ним обратились жители улицы. Они рассказали, что возле домов 51 и 53 прорвало водопроводную трубу, вследствие чего размыло дорогу. Попытки поправить дело только усугубили положение. Дорожное покрытие было восстановлено, однако осталось много выбоин, которые засыпали песком и щебнем.

– Раньше улица Маяковского была заасфальтированной, но в начале двухтысячных годов здесь проложили канализационный коллектор высокого давления. Для этого вскрыли асфальт. Вместо двух полос проложили одну, да и ту покрыли тонким слоем асфальта. Сейчас же получился слоеный пирог: старая дорога, грязь, щебень, – рассказал один из жильцов.

Активисты ОНФ обратились в администрацию города и прокуратуру Бежицкого района. По информации городской администрации, на 11 августа дорожное покрытие якобы восстановили в полном объеме. Приемкой участка занималось УЖКХ. Но сотрудники ОГИБДД зафиксировали просадки. Нарушения власти потребовали устранить до 28 августа. Но активисты ОНФ пришли к выводу, что дорогу все еще можно назвать аварийной.

– При первом дожде песок вымыло, и ямы превратились в глубокие лужи. Качественным ремонтом дороги это назвать никак нельзя. Мы призываем городские власти не просто отчитываться, а следить за качеством, – сказал сопредседатель областного штаба ОНФ Валерий Родоманов.

Сейчас решается вопрос о возбуждении административного дела в связи с тем, что в ответе городской администрации содержались недостоверные сведения.

Фото: ОНФ

Темы: ,
Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм