Наверх

25 сентября 2016, Воскресенье, 10:19

«Безмандатники» решили раскачать Брянск митингами

«Безмандатники» решили раскачать Брянск митингами

Проигравшие 18 сентября выборы в Госдуму брянские претенденты на мандаты главных законодателей, а также их сторонники и сочувствующие решили готовить серию митингов и пикетов. Об этом шла речь на малолюдном, но говорливом собрании «безмандатников» в гостинице в центре Брянска. Примечательно, что несколько человек представляли действующую власть, однако ранее не высказывали недовольства тем, как проводятся выборы.

Уходящий депутат Госдумы Виктор Малашенко ностальгировал о девяностых годах прошлого века, когда к работе в КГБ добавил службу в райсовете Советского района. Тогда, по его словам, брянцы знали, как в Госдуме голосовали их представители, и требовали от них отчета. Виктор Малашанко, как обычно, после фразы «ничего не хочу говорить о коллегах» стал говорить о них, назвав одного депутаты «засланцем», который «пришел сюда на пять лет, отбудет и изберется в другом регионе». Очевидно, речь шла о Николае Валуеве. Малашенко требовал для депутатов персональной ответственности. При этом о своей ответственности за политику партии власти, слугой которой стал после исхода из стана коммунистов, депутат не рассказал. Зато заявил, что уже направил в Следственный комитет запросы относительно голосования на разных участках. То же само сделал и его помощник. 

По мнению, многих избирателей, если  Малашенко чем-то и запомнится, так это своими запросами, которые он штамповал неустанно, очевидно, считая главной формой депутатской работы.

Глава профсоюза работников малого и среднего бизнеса Николай Шилин заявил, что нужно требовать отставки высшей власти области и избиркома:

– Выставить 30–40 одиночных пикетов. Давайте не просто а конкретно организуем проведение мероприятий, скажем, что не согласны.

Бывший кандидат в депутаты Госдумы Иван Медведь, для которого выборы завершились полным разочарованием, послушав коллег по цеху недовольных, сказал: 

– Мне уже неинтересно здесь. Мы для чего собрались? О государственном устройстве говорить? Спустиимся на землю. Первое, что нужно сделать – создать сайт «Избирательные комиссии  Брянской области» и опубликовать фамилии председателей и замов комиссий. И зададим нашему брянскому народу вопрос: вы верите таким комиссиям или нет? Это будет первая точка, чтобы пересмотреть комиссии. Давайте делать что-то, сдвинем с места, а не просто о референдуме говорить. Зачем? Есть коммунисты, у них есть инициатива о референдуме.

С Медведем вступил в жесткую перепалку предприниматель Александр Коломейцев, дошло до бранных выражений. Причиной послужили старые обиды.

Коммунист Александр Куприянов заявил, что поддержит любое предложение о «массовых мероприятиях»:

– Но последние пять минут полемики говорят о том, что нам надо объединиться, через себя перешагнуть, чтобы добиться общей цели. Иначе бесполезно собираться. Мы можем блестяще провести кампанию на 30–50 миллионов, но проиграем в последний день. Где–то подкупили наблюдателей, где-то еще что-то. Нам нужны деньги на видеокамеры. Там, где они есть, нарушения снижаются в несколько раз. Владелец сети аптек дал нам камеры, и они помогли.

Фамилию аптекаря не назвали.

Завершилось собрание «безмандатников» опять призывами о пикетах и митингах, а также о том, что «надо вставать с колен, чтобы Брянск немножко прогремел, чтобы нас увидели и услышали».

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:51

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

За прошедшую неделю – с 15 по 21 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 106 человек, и это на 36 заболевших меньше, чем неделей ранее

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

23 апреля 2024, Вторник, 14:30

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

Основной темой встречи стало предварительное голосование. Глава администрации Татьяна Гращенкова и кандидаты рассказали о проделанной работе