Наверх

23 сентября 2016, Пятница, 09:00

Налётчики на брянские магазины получили 29 лет колонии на троих

Налётчики на брянские магазины получили 29 лет колонии на троих

Вынесен приговор жителям Суражского района, виновным в разбойных нападениях на магазины.

Как установили следователи УМВД, идея «бомбить» торговые заведения принадлежала 43-летнему брянцу, изготовившему обрез из купленного охотничьего ружья. Он же привлёк к налётам троих земляков, младшему из которых на тот момент было 23 года. В течение сентябрьской недели 2015 года криминальная четвёрка с оружием ограбила два магазина в Сураже и Унече. Добычей преступного квартета стали 25 тысяч рублей. 

Сразу после второго налёта троих подельников задержали сотрудники полиции, четвёртому удалось скрыться – его объявили в розыск. 

Суд приговорил одного из налётчиков к двенадцати с половиной годам особого режима, двое его сообщников получили по восемь с половиной лет «строгача».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Почепе погубивший в ДТП двоих мужчин водитель фуры получил 3,5 года колонии

24 июня 2025, Вторник, 10:01

В Почепе погубивший в ДТП двоих мужчин водитель фуры получил 3,5 года колонии

В Почепе Брянской области районный суд вынес приговор гражданину Белоруссии, устроившему смертельное ДТП на трассе в конце прошлогоднего лета

В Клинцовском районе Брянской области возбудили дело о вырубке 21 дерева

24 июня 2025, Вторник, 09:25

В Клинцовском районе Брянской области возбудили дело о вырубке 21 дерева

В Клинцовском районе Брянской области возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке 21 дерева, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона

Губернатор Богомаз назвал вес взорванного в Брянской области моста

24 июня 2025, Вторник, 08:57

Губернатор Богомаз назвал вес взорванного в Брянской области моста

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал вес обрушившегося в результате теракта моста.

Брянский губернатор Богомаз сообщил о сбитом ночью украинском беспилотнике

24 июня 2025, Вторник, 08:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о сбитом ночью украинском беспилотнике

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

В Брянской области ВСУ уничтожили 504 жилых дома

24 июня 2025, Вторник, 08:38

В Брянской области ВСУ уничтожили 504 жилых дома

В приграничных районах Брянской области ВСУ после начала СВО уничтожили 504 жилых дома, об этом в интервью РИА Новости рассказал брянский губернатор Александр Богомаз