Наверх

19 сентября 2016, Понедельник, 17:50

Представитель президентского совета оценил выборы в Брянской области

Представитель президентского совета оценил выборы в Брянской области

Член совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России Александр Брод высказал свою оценку выборам Госдумы в Брянской области.

– В области работал  наш опытный эксперт – Владимир Коптев-Дворников, сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль». Он посещал избирательные участки, общался с наблюдателями. И вчера, и сегодня нахожусь с ним в постоянном контакте, так что владею ситуацией, – сказал Александр Брод. – Накануне выборов я лично встречался с представителями всех основных партий, действующих в области. Отмечу, что не все из них вписаны в повестку, не так активно участвуют в текущей общественно-политической жизни. Отсюда и склонность некоторых кандидатов непосредственно перед выборами к эпатажу, к использованию так называемых «черных» пиар-технологий. 

Мы констатируем, что в области большинство сообщений о «нарушениях» в день выборов носили именно пиар-характер и пока не находят документальных подтверждений. Выборы в регионе состоялись, это факт. 

Если говорить по стране в целом, то мы, во-первых, фиксируем снижение влияния административного ресурса. В свое время на эту проблему обратило новое руководство ЦИК, и я рад, что удалось ее решить. Во-вторых, большинство жалоб, которые поступают – это жалобы на незаконную агитацию. Видимо, на законодательном уровне стоит подумать об ужесточении ответственности на подобные нарушения. В-третьих, не может не радовать активность наблюдателей – она выросла. 

Таким образом, медленно, но верно наша избирательная система совершенствуется. Ну, и будем ждать эффективной работы народных избранников.

Фото: «Брянские новости»

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством

31 декабря 2025, Среда, 17:48

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством Христовым

В Брянске ушел в отставку арбитражный судья Александр Назаров

31 декабря 2025, Среда, 13:49

В Брянске ушел в отставку арбитражный судья Александр Назаров

В Брянске многие знают его как высокопрофессионального юриста

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

30 декабря 2025, Вторник, 16:36

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

Резервистов из Брянской области отправят на защиту критически важных объектов

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области