Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

17 сентября 2016, Суббота, 05:44

Южная Осетия подружится с Брянской областью

Южная Осетия подружится с Брянской областью

Южная Осетии хочет развивать сотрудничество с Брянской областью.

Республика развивает свое сельское хозяйство с учетом опыта регионов России, сообщил в интервью ТАСС посол республики в России Знаур Гассиев. По его словам, Южная Осетия выстраивает прямые связи с российскими субъектами. Также посол сообщил, что до конца года делегации из Южной Осетии посетят Брянскую и некоторые другие области.

Представитель Южной Осетии пообещал заманчивые условия в республике для инвесторов: практически нулевую налоговую ставку, бесплатное предоставление земли в аренду, льготное пересечение таможенной границы.

− Инвесторы из России могут создавать в Южной Осетии производства, работать и получать хорошие дивиденды, − уточнил дипломат.

Перспективным направлением развития отношений с Россией посол назвал этно- и экотуризм.

− Южная Осетия − очень красивая республика с уникальным климатом, благодаря которому у нас возможно создание горнолыжных курортов, этнодеревень, экологического производства… Ниши эти достаточно перспективны и готовы к развитию, − отметил Гассиев.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Володарском районе Брянска появились изумительные олени

6 декабря 2023, Среда, 16:16

В Володарском районе Брянска появились изумительные олени

Как сообщили в мэрии города, в Володарском районе областного центра начали создавать новогоднюю атмосферу

В Гордеевке прокуратура потребовала лишить полномочий судимого главу поселения

6 декабря 2023, Среда, 11:48

В Гордеевке прокуратура потребовала лишить полномочий судимого главу поселения

В Гордеевском районе Брянской области прокуратура потребовала лишить полномочий судимого главу администрации Творишинского сельского поселения

Открытие в Брянске в тестовом режиме Славянского моста оценили водители

6 декабря 2023, Среда, 11:35

Открытие в Брянске в тестовом режиме Славянского моста оценили водители

В Брянске началось движение по Славянскому мосту через реку Десну. Его открыли в тестовом режиме. Сотрудники ГИБДД будут оценивать и регулировать транспортные потоки, сообщил губернатор Александр Богомаз

Судьбу понтонного моста в Брянске надо увязать с вопросом Черного моста

6 декабря 2023, Среда, 11:23

Судьбу понтонного моста в Брянске надо увязать с вопросом Черного моста

Стало известно, какова будет судьба старого понтонного моста на набережной Брянска. Он использовался с 1994 года, но с открытием Славянского моста потерял актуальность

Власти Брянска поздравили жительницу города Татьяну Короткову со столетним юбилеем

6 декабря 2023, Среда, 11:16

Власти Брянска поздравили жительницу города Татьяну Короткову со столетним юбилеем

В Володарском районе Брянска представители местной администрации поздравили с вековым юбилеем горожанку Татьяну Короткову, которой 100 лет исполнилось накануне