Наверх

17 сентября 2016, Суббота, 12:02

Брянская область получит деньги еще на четыре школы

Брянская область получит деньги еще на четыре школы

Пристройка к лицею 27 в Фокинском районе будет сдана до конца года, доложили строители губернатору Брянской области Александру Богомазу, который провел на объекте выездное совещание.

Завершена кирпичная кладка четырехэтажного здания, оштукатурены стены, установлены оконные блоков, около здания укладывают тротуарную плитку. Построен спортивный зал.

Губернатор отметил, что область вошла в программу строительства новых школ одной из первых. Сдана пристройка к школе 2 в Клетне.

– Мы вышли с предложением к Министерству образования и науки России, чтобы в программу дополнительно включили и пристройку к лицею 27, – сказал Александр Богомаз. – Всего два месяца назад прошли торги, и мы видим, как много сделано за короткий срок.

Осенью 2015 года в России стартовала федеральная программа, одно из ее – чтобы школы были построены в течение года. Побывавшая в Брянской области недавно заместитель председателя правительства России Ольга Голодец положительно оценила те  перемены в областной системе образования. В 2016 году в программу были включены два объекта – пристройки к школе в Клетне и к лицею 27. По словам губернатора, Москва в будущем году даст деньги на четыре школы в Брянске,  Клинцах и двух районах области:

– Нужно создавать комфортные условия для детей, повышать зарплату нашим учителям. Нам нужны современные школы, современные методы обучения, чтобы человек, получивший достойное образование, стал достойным гражданином великой страны.

Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского