Наверх

16 сентября 2016, Пятница, 13:16

Брянский машиностроитель отпраздновал 90-летие

Брянский машиностроитель отпраздновал 90-летие

Накануне 17 сентября ветерану Великой Отечественной войны, бывшему работнику Брянского машиностроительного завода Петру Афанасьевичу Засову исполнилось 90 лет.

Во время войны семья Засовых была вынуждена переехать в Базулук, где Петр работал и учился. В 1944 году его призвали в армию. Стрелок-радист участвовал в боях, а после войны служил еще семь лет на Дальнем Востоке. Дальнейшая жизнь Петра Засова бывла связана с Брянским машиностроительным заводом, где он работал в техническом отделе. Затем был избирался секретарем парткома, председателем профсоюзного комитета. 

Коллеги всегда отличали его ум, энергичность, принципиальность и внимательность. Благодаря ему в коллективный договор внесли пункт о ветеранах. 

С юбилеем ветерана по поручению генерального директора БМЗ Александра Василенко поздравили  директор по персоналу и социальным вопросам Андрей Красовский, а также глава заводского профкома Александр Рязанцев.

Заместитель председателя профкома БМЗ Елена Воронина сказала, что Петра Афанасьевич всегда подтянут и интеллигентен:

– У него в запасе всегда есть шутка-прибаутка. Хорошо, что с нами остаются такие люди, как Петр Афанасьевич Засов!

Фото: Пресс-служба БМЗ

Темы:
Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции