Наверх

16 сентября 2016, Пятница, 16:33

Брянский филиал Россельхозбанка принял участие в форуме

Брянский филиал Россельхозбанка принял участие в форуме

Брянский филиал Россельхозбанка принял участие в V Славянском международном экономическом форуме.

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, директор брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов, делегации из Сербии, Белоруссии, представители регионов. В этом году форум был посвящен теме «Экономика: от сотрудничества к развитию».

Участники встречи уделили особое внимание обсуждению процессов, происходящих в экономике, перспективам дальнейшего стратегического развития региона. Одним из приоритетных направлений деятельности области было названо экспортное продвижение продукции предприятий-субъектов малого и среднего бизнеса. Губернатор отметил, что за семь месяцев текущего года экспорт продукции, производимой в Брянской области, вырос на 37 процентов, в том числе и продукция сельского хозяйства.

Отдельно была отмечена необходимость поддержки предпринимателей и производств, способных разрабатывать и выпускать продукцию, не уступающую мировым аналогам, а также совершенствование условий для повышения инвестиционной привлекательности региона.

− Филиал банка активно поддерживает АПК области и бизнес, не связанный с сельскохозяйственным производством. Нашими клиентами являются такие лидеры сельскохозяйственной отрасли, как «Погарская картофельная фабрика», «Брянская мясная компания», «Брянский мясоперерабатывающий комбинат». При финансовой поддержке филиала банка АИП «Фосфаты», брянская группа компаний «Техпромснаб» и другие предприятия заняли прочные позиции в регионе и вышли на внешний рынок, − отметил директор брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов. −  Международный славянский форум – это знаковое событие для делового сообщества Брянщины. Рассмотренный круг проблем и перспектив, а также решения, принятые в ходе работы форума, несомненно, окажут влияние на дальнейшее развитие бизнеса всех участников финансового рынка области.

Фото: Россельхозбанк

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

5 декабря 2025, Пятница, 19:04

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

Пространство отделения стало более открытым и комфортным для посетителей: большинство услуг можно получить в любой удобной локации

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

Эти проекты будут ориентированы на решение актуальных задач региона

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования