Наверх

15 сентября 2016, Четверг, 15:53

На брянском участке границы случился воровской провал

На брянском участке границы случился воровской провал

За два года Украине удалось построить только 12 процентов «стены Яценюка», правда, на границе Брянской и Черниговской областей – 46. Это сообщили в пограничной службе.

В ведомстве ссылаются на недостаточное финансирование. «Украина впервые в новейшей истории взялась за инженерно-техническое обустройство российско-украинской границы и построение эффективной системы мониторинга. Актуальность этого проекта как-то даже неудобно обсуждать», – заявил пресс-секретарь пограничной службы Олег Слободян.

Действительная причина – воровство. Стену начались строить в 2014 году по настоянию Арсения Яценюка. Утверждали, что обойдется она в 150 миллионов долларов, однако значительную часть денег уже растащили. 

В августе прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство  в связи со злоупотреблениями должностными лицами при использовании средств госбюджета, выделенных на проект «Стена». Как выяснилось, «вопреки требованиям законодательства частной структурой без фактического выполнения работ получено 1,8 миллиона гривен бюджетных средств», – сообщила прокуратура. 

Однако это лишь один пример безудержного воровства слуг режима. Для того, чтобы его прикрыть, украинская пропаганда разжигала истерику. То, что на участке границы между Брянской и Черниговской областью работы были активнее, объясняется  как раз пропагандистскими успехами киевского режима. Сразу после майдана украинские СМИ стали пугать жителей страны нападением российской армии на Киев по кратчайшему пути, который как раз и пролегает через Брянскую область. Простых украинцев тогда убедили в неизбежности войны, но нападения так и не произошло.

Фото: Погранслужба Украины


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

11 апреля 2024, Четверг, 17:02

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

Компания «Кубань-Вино», которая считается крупнейшим отечественным производителем вина, стала собственностью государства

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

11 апреля 2024, Четверг, 11:28

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

Выяснилось, что некоторые укрытия находятся в неудовлетворительном состоянии, а часть контрактов на ремонт вообще была расторгнута

Белгородский волонтер покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе

10 апреля 2024, Среда, 17:42

Белгородский волонтер покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе

По информации журналистов, обвиняемый в хранении оружия общественник находился под стражей около шести месяцев