Наверх

14 сентября 2016, Среда, 17:17

Правительство: В Брянской области намолотят полтора миллиона тонн зерна

Правительство: В Брянской области намолотят полтора миллиона тонн зерна

Сельхозпредприятия Брянской области намолотили более 850 тысяч тонн пшеницы, ржи и ячменя. В правительстве заявили: «Предварительные итоги указывают на то, что задача, поставленная губернатором, – убрать около 1,5 млн. тонн зерна –  будет выполнена». 

По данным на 14 сентября, в целом по области обмолочено 276,3 тысяч га зерновых культур – 72 процента от уборочной площади. Продолжается  уборка кукурузы на силос.

Площадь уборки зерновых в 2016 году в сельхозпредприятиях области составляет 383 тысяч гектаров – на 10 процентов больше, чем в предшествующем году.

Уже 87 процентов убрали в Стародубском районе – 36287 га. В  Красногорском – 7361 га, то есть 81  процент, в  Клинцовском – 83 процента, в Новозыбковском  и Навлинском –  по 82.

В 2015 году в Брянской области впервые за долгие годы был преодолен знаковый рубеж – было убрано более 1 миллиона тонн зерна, тогда как еще несколько лет назад брянские крестьяне намолачивали 600 – 800 тысяч тонн. 

На сегодня по области собрали 858,6 тысячи тонн хлеба, в том числе пшеницы – 488,7 тысячи тонн, ржи – 92,1, ячменя – 56,6. Впереди – уборка кукурузы. 

Наибольший валовой сбор зерновых получен в Стародубском районе – 156,2  тысячи тонн, Комаричском – 105, Севском – 64,3.

Сейчас ведется уборка кукурузы на силос – убрана треть площадей, то есть 7595 гектаров. Собрано 227,4 тысяч тонн при средней урожайности 299 центнеров с гектара, что на 52 центнера больше, чем в 2015 году.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области с 27 марта запустят асфальтные заводы и начнут полноценный ремонт дорог

21 марта 2023, Вторник, 15:33

В Брянской области с 27 марта запустят асфальтные заводы и начнут полноценный ремонт дорог

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что со следующего понедельника в регионе будут запущены в работу асфальтные заводы. Ремонт дорог начнут делать горячим асфальтом

Бюджет Брянска в 2023 году увеличится более чем на 2 млрд 264 млн рублей

21 марта 2023, Вторник, 12:12

Бюджет Брянска в 2023 году увеличится более чем на 2 млрд 264 млн рублей

Бюджет Брянска в 2023 году увеличится более чем на 2 миллиарда 264 миллиона рублей Большая часть поступивших средств будет потрачена на строительство дорог, развитие образования

В Брянской области к лету завершат капремонт моста в поселке Плавна

20 марта 2023, Понедельник, 10:05

В Брянской области к лету завершат капремонт моста в поселке Плавна

В Климовском районе Брянской области к лету будет завершен капремонт моста через ручей в поселке Плавна на дороге Стародуб – Климово - Курозново

Новая дорога в Брянске на Советской улице оказалась самой морозоустойчивой

20 марта 2023, Понедельник, 07:59

Новая дорога в Брянске на Советской улице оказалась самой морозоустойчивой

Новая дорога в Брянске на Советской улице оказалась самой морозоустойчивой − на ней почти нет разрушений

В Брянске для нужд двух компаний изменили статус 162 тысяч квадратных метров сельхозземель

20 марта 2023, Понедельник, 07:30

В Брянске для нужд двух компаний изменили статус 162 тысяч квадратных метров сельхозземель

Земли перевели в статус земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения