14 сентября 2016, Среда, 08:00
Брянские гаишники задержали мотоциклиста, удравшего с места ДТП
Сотрудники полиции Брянска разыскали и задержали мотоциклиста, сбившего пешехода и уехавшего с места аварии. Найти нарушителя гаишникам помогли горожане.
Как напомнили в городском отделе автоинспекции, вечером 10 сентября в посёлке Белые Берега мотоциклист сбил 53-летнего мужчину и умчался. Пострадавший с травмами руки и ноги обратился за медицинской помощью, а служители дорожного порядка приступили к розыску удравшего лихача.
Прояснить картину происшествия и выйти на след мотоциклиста гаишникам помогли показания очевидцев. В итоге полицейские задержали 42-летнего жителя Брянска. По словам водителя, он вроде бы и не собирался уезжать с места ДТП и даже остановился, дабы оказать помощь пострадавшему, но всё-таки уехал: дескать, не знал, что нужно делать в таких случаях. Как выяснилось, «прав» у лихача нет, а его мотоцикл «Ява» не зарегистрирован.
Нарушителю грозит штраф и пятнадцать суток ареста.








