Наверх

12 сентября 2016, Понедельник, 05:30

Локотские рысаки порадовали зрителей на конном празднике

Локотские рысаки порадовали зрителей на конном празднике

В Брасовском районе провели конно-спортивный праздник и соревнования на Кубок губернатора Брянской области по конному спорту.

История конного завода связана с владельцами Брасовского имения — дворянским родом Апраксиных, царской семьей Романовых и Великим князем Михаилом Александровичем. С 1944 года в Локте разводили лошадей русской рысистой породы, брасовские рысаки много раз были первыми на ипподромах. 

Право поднять флаг Российской Федерации предоставили тренеру-наезднику и коневоду. Александр Богомаз назвал завод легендарным:

– На протяжении всей своей истории завод всегда был первым на территории нашей страны. В начале 90-х годов завод постигла участь многих других предприятий, но удалось возродить былую славу конезавода.

Почетной грамотой Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд был награжден генеральный директор ОАО «Российские ипподромы», учредитель ЗАО «Конный завод Локотской» Николай Исаков, главный зоотехник конезавода Людмила Неструева. Благодарность получили наездник Юрий Теняков, тракторист Шамиль Шишов.

Генеральный директор ОАО «Российские ипподромы», заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз» Николай Исаков отметил:

– Этот праздник, дорогие земляки, посвящен в первую очередь всем тем, кто любит лошадей, по жизни шагает с этим благородным животным. У нас в гостях находится один из ведущих коневладельцев мира и Европы из Италии. И такие связи не единичны. У нас сегодня присутствует губернатор, а там, где присутствует губернатор, как говорится, как в танковых войсках, порядок.

Николай Исаков представил главного судью и главного комментатора соревнований Аллу Ползунову, легенду рысистого конного спорта.

Ветераны Локотского конного завода в экипажах пронеслись по беговой дорожке перед зрителями. За добросовестный многолетний труд были награждены Лидия Музалева, Надежда Косарева, Петр Кулешов, Валентина Мацакова, Николай Попков, Любовь Староверова.

На ипподроме прошел чемпионат наездников, в котором приняли участие представители Локотского, Хреновского, Новотомниковского конных заводов, а также хозяйств Курской и Орловской областей.

Открыл парад Андрей Пьянов на жеребце першеронской породы по кличке Радж. За ним следовали воспитанники спортивной школы «Олимп» Локотского конного завода и других школ и клубов.

Кубок губернатора завоевала мастер-наездник Ксения Матвеева на жеребце Аракс из Орла. Вторым стал наездник Юрий из Дмитриева Курской области, третьим – представитель Локотского конезавода Андрей Пьянов.

Победителей и призеров рысистого заезда на 2400 метров наградили губернатор и другие представители власти. Победители и призеры были награждены специальными призами ООО «Конный Спорт», дочернего предприятия холдинга Finn-Tack и объединения «Пробио».

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года