Наверх

11 сентября 2016, Воскресенье, 06:01

Дайте молодежи перспективу!

Дайте молодежи перспективу!

На встречах избиратели часто спрашивают, как мне, простому парню из села Немеричи, удалось так многого добиться в жизни. Ведь деревенское детство на послевоенной Брянщине – далеко не самая лучшая «стартовая площадка», чтобы стать народным депутатом, работать в Верховном Совете СССР, построить успешное дело. Секрет прост – с самых юных лет я упорно трудился и постоянно учился чему-то новому.  

Первой моей школой стала восьмилетка в родных Немеричах. Учебу совмещали с работой на полях, собирали картошку для школьной столовой. Учителя занимались с нами хорошо, да и отношение к ним общества было тогда другим. 

Как и многие мои одноклассники, после школы я отправился получать рабочую специальность в Дятьковское ГПТУ №14. Выучился на столяра-мебельщика, отработал год на мебельном комбинате, потом пришла повестка в армию. Отслужил три года на морфлоте в Петропавловске-Камчатском, там же трудоустроился в знаменитый рыболовецкий колхоз имени Ленина. Ходил в море, работал в отделе кадров, инженером, юристом. И продолжал учиться.

Сначала – в средней вечерней школе, сельской восьмилетки для новой работы уже не хватало. За полтора года окончил три класса – днем работал, вечером ходил на занятия. Затем поступил во Всесоюзный юридический заочный институт: знания понадобились для депутатской работы. Жизнь показала, что учиться не поздно в любом возрасте, а в юном – сам Бог велел.

Это я к тому, что мы обязаны обеспечить брянских детей достойным образованием. У нас в России, самые умные в мире дети, нужно только дать им возможность нормально учиться, заинтересовать в получении знаний. У молодых людей должна быть цель в жизни и вполне реальные перспективы. Хочу внести в это благородное дело и свою лепту.

Я давно выступаю за то, чтобы сделать высшее образование в стране бесплатным. Сегодня, провести эту инициативу законодательно будет очень сложно, но в моих планах на депутатство стоит помощь лучшим выпускникам брянских школ в поступлении в лучшие учебные заведения страны. Надеюсь, мой почин подхватят и другие небезразличные к судьбе родной землю люди.

Но дать образование брянской молодежи недостаточно, необходимо, чтобы перспектива была и после учебы. Сейчас в области безработица – одна из серьезнейших проблем, которую нужно решить незамедлительно. Я давно работаю с крупными российскими и зарубежными компаниями и знаю, что к нашему региону есть серьезный интерес. Существуют возможности для создания новых предприятий, например – производства кирпича и асфальта. При этом необходимо сохранить существующие производства – чтобы они нормально работали, а люди вовремя получали деньги.

Как этого добиться, я четко понимаю, и подробно рассказывал об этом на встречах с избирателями. Самая толковая и активная молодежь, после получения высшего образования, должна сама хотеть вернуться в родные края. Люди должны иметь возможность оставаться и работать в Брянске и области, чтобы приносить пользу родному краю. А власть обязана создать для этого все возможные условия – именно для этого мы выбираем народных представителей в Государственную Думу.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Брянской области – Унечскому одномандатному избирательному округу № 78 Киселева Виктора Николаевича. 

Изготовитель: ИП Федосова Валентина Владимировна; Брянская обл., г.Брянск, ИНН 323401703945, Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ по Унечскому одномандатному избирательному округу №78 Киселев Виктор Николаевич. Оплачено за счёт средств избирательного фонда Кандидата в депутаты ГД ФС РФ по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78 Киселёва В.Н. Тираж 1 экземпляр. Дата выхода − 11.09.2016 г.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»