Наверх

7 сентября 2016, Среда, 18:30

Заместитель брянского губернатора развеял слухи о поликлинике в Белой Березке

Заместитель брянского губернатора развеял слухи о поликлинике в Белой Березке

В приграничном брянском поселке Белая Березка открыли новое поликлиническое отделение Трубчевской районной больницы.

В поселок прибыли заместитель губернатора Николай Щеглов, руководители Трубчевского района и Белой Березки, депутаты областной думы, главные врачи медицинских учреждений области, жители поселка.

Гости возложили цветы к стеле «Поселок партизанской славы». 

Николай Щеглов пожелал всем здоровья, процветания, уверенности в завтрашнем дне. Он сказал, что власти области уделяют особое внимание здравоохранению и оснащению медучреждений самой передовой техникой. Создаются достойные условия труда и отдыха для медицинских работников. 

– Тем самым мы делаем еще один важный шаг в выполнении «майских указов» Президента России Владимира Путина, предусматривающих сохранение и укрепление здоровья наших граждан, – сказал Николай Щеглов. 

От имени губернатора он вручил главному врачу Трубчевской ЦРБ Ольге Шилкиной подарок для поликлиники – современный электрокардиограф. 

Ранее поликлиника располагалась в приспособленном деревянном здании, построенном в 1953 году. Правительство области решило переделать здание бывшего детского сада под поликлиническое отделение участковой больницы площадью более 900 квадратных метров. На реконструкцию выделили 43 миллиона рублей, на приобретение оборудования – 7,5 миллиона. Новое отделение рассчитано на 150 посещений в смену. В нем будут вести приемы врачи десяти специальностей. Жители поселка смогут проходить физиотерапевтическое лечение и лабораторно-диагностические обследования.

По поводу заявления одного из местных депутатов о том, что поликлиника не сможет работать, так как у нее нет лицензии, а открытие  лечебного учреждения − якобы показуха, Николай Щеглов пояснил «Брянским новостям»:

– Получение лицензии – дело нескольких дней. Это внутренние заботы департамента здравоохранения. В обществе всегда есть некоторая доля людей, которые всем недовольны. Мы, медики, относимся к ним с пониманием и сочувствием. Открытие поликлиники стало праздником и для жителей поселка, и для врачей, и для власти. Прекрасные условия, современное оборудование. Дефицита кадров в поселке не будет. Переезд, точнее, переход из одного здание в другое труда не составит.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года