Наверх

7 сентября 2016, Среда, 04:24

Улица Горького в Брянске: куда ни кинь — всюду клин

Улица Горького в Брянске: куда ни кинь — всюду клин

Делать, так до конца 

Улица имени Горького считается одной из лучших в Советском районе. Она хорошо благоустроена, наряжена в богатый зеленый убор, тихая, уютная. По ней вечерами прогуливаются жители даже других улиц. Но вот участок от Дворца пионеров до пересечения с улицей Луначарского долгое время оставался неблагоустроенным. Дело в том, что он расположен на склоне, ведущем вниз, к улице имени Калинина. Тротуары здесь значительно выше дороги. Откосы, разделяющие их, не были спланированы и укреплены. Поэтому они размывались дождями, земля сползала на дорогу. 

И вот ремонтно-строительное управление дорожно-мостовых работ и трест зеленопаркового хозяйства решили этот участок улицы привести в порядок. Дорожники установили высокие каменные бордюры, на идущих вниз тротуарах сделали каменные ступеньки. Рабочие зелено-паркового хозяйства убрали лишний грунт, спланировали, выровняли откосы и засеяли их травой. Подымется густая трава, покроет откосы плотным зеленым ковром и надежно защитит их от разрушения. Когда зелено-парковое хозяйства закончит все свои работы, дорога и тротуары будут покрыты асфальтом. Улица станет еще наряднее и уютнее. 

Одно вызывает досаду: дорога получилась клином. Если у Дворца пионеров ширина ее девять метров, то у пересечения с улицей имени Луначарского — всего шесть. И это только потому, что не срезали откос, не убрали лишний грунт и несколько деревьев. 

Многие улицы нашего города тянутся по склонам правобережной возвышенности. Склоны эти, как правило, не благоустроены и портят вид улиц. А ведь они — лицо города. Если же их закрепить, облагородить, выложить дерном — Брянск будет еще краше. 

И. ПЕТРОВ. 

Брянский рабочий. – 1974. – 19 сент. (№ 220). С. 2. 

Текст: Брянский Вестник


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями