Наверх

7 сентября 2016, Среда, 04:24

Улица Горького в Брянске: куда ни кинь — всюду клин

Улица Горького в Брянске: куда ни кинь — всюду клин

Делать, так до конца 

Улица имени Горького считается одной из лучших в Советском районе. Она хорошо благоустроена, наряжена в богатый зеленый убор, тихая, уютная. По ней вечерами прогуливаются жители даже других улиц. Но вот участок от Дворца пионеров до пересечения с улицей Луначарского долгое время оставался неблагоустроенным. Дело в том, что он расположен на склоне, ведущем вниз, к улице имени Калинина. Тротуары здесь значительно выше дороги. Откосы, разделяющие их, не были спланированы и укреплены. Поэтому они размывались дождями, земля сползала на дорогу. 

И вот ремонтно-строительное управление дорожно-мостовых работ и трест зеленопаркового хозяйства решили этот участок улицы привести в порядок. Дорожники установили высокие каменные бордюры, на идущих вниз тротуарах сделали каменные ступеньки. Рабочие зелено-паркового хозяйства убрали лишний грунт, спланировали, выровняли откосы и засеяли их травой. Подымется густая трава, покроет откосы плотным зеленым ковром и надежно защитит их от разрушения. Когда зелено-парковое хозяйства закончит все свои работы, дорога и тротуары будут покрыты асфальтом. Улица станет еще наряднее и уютнее. 

Одно вызывает досаду: дорога получилась клином. Если у Дворца пионеров ширина ее девять метров, то у пересечения с улицей имени Луначарского — всего шесть. И это только потому, что не срезали откос, не убрали лишний грунт и несколько деревьев. 

Многие улицы нашего города тянутся по склонам правобережной возвышенности. Склоны эти, как правило, не благоустроены и портят вид улиц. А ведь они — лицо города. Если же их закрепить, облагородить, выложить дерном — Брянск будет еще краше. 

И. ПЕТРОВ. 

Брянский рабочий. – 1974. – 19 сент. (№ 220). С. 2. 

Текст: Брянский Вестник

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»