Наверх

7 сентября 2016, Среда, 08:05

Каждому жителю Брянска чиновники и депутаты повесили 870 рублей долга

Каждому жителю Брянска чиновники и депутаты повесили 870 рублей долга

Только банкам Брянск задолжал 2 миллиарда рублей, а общая задолженность достигла 3,7 миллиарда рублей, сообщил глава администрации города Александр Макаров. Иначе говоря, каждому брянцу за несколько лет прежние власти повесили 870 рублей долга.

– Это не дает городу развиваться и выполнять свои основные социальные обязательства перед гражданами, – сказал он.

По этой причине летом энергетики отключали оборудование некоторых школ. В целом 54 образовательных учреждения города должны энергетикам.

По словам главы города Александра Хлиманкова, школы не расплатились  и с поставщиками продуктов питания:

– Но городской совет народных депутатов приложит все усилия, чтобы постепенно избавиться от этих долгов или существенно их уменьшить.

Разработан и согласован график погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Он строго соблюдается, заверил Макаров, поэтому учебный процесс будет вестись в нормальном, штатном режиме.

Сами депутаты нынешнего и прошлых горсоветов не разъяснили брянцам, за счет чего росла задолженность и что они предпринимали для того, чтобы избежать ее. За несколько десятилетий город разграбили, он лишился большей части своей собственности, и ее новые владельцы стали миллиардерами, а вот 425 тысячам человек, которые живут в Брянске, оставили только долги.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам