Наверх

7 сентября 2016, Среда, 05:19

Брянский революционер Андрей Зайцев потряс Мордовию скандалом

Брянский революционер Андрей Зайцев потряс Мордовию скандалом

В столице Мордовии Саранске брянского революционера Андрея Зайцева записали в налетчики.

Как сообщил сайт stolica-s.su, скандал случился вечером 6 сентября в здании географического факультета МГУ им. Огарева. В одной из аудиторий собрались бюджетники, которые намеревались разносить выборные материалы. «Внезапно в помещение ворвались трое молодых людей, – сообщило издание. – Они перекрыли выход и вели себя, по словам очевидцев, нагло и агрессивно».

По словам одной из потрясенных женщин,  ворвавшиеся люди тыкали видеокамерой в лицо и говорили, что наше нахождение здесь незаконно. Когда люди пытались покинуть помещение, им преградил путь один из парней, который размахивал стулом. Пришлось обратиться в полицию. Когда прислали наряд, «один из наглецов собирался сигануть со второго этажа и даже открыл для этого окно». Остановили его девушки, а полицейские освободили «пленников».

Издание уточняет:

«Как оказалось, людей удерживали активисты «Гражданского наблюдателя», которые обычно промышляют на выборах в Брянской области, но в данный момент устраивают провокации в Мордовии. Среди «налетчиков» оказался их лидер Андрей Зайцев. Очевидцы опознали его по характерным рубцам от угревой сыпи на лице. 31-летний мужчина известен тем, что тесно сотрудничает с организациями, финансирование которых ведется из-за границы».

Ранее на вопрос «Брянских новостей» о том, продает ли он в Мордовии Родину, Андрей Зайцев игриво ответил:

– Да, я Андрей Зайцев, отрабатываю деньги госдепа. Мне лично Барак Обама позвонил и сказал: «Андрей, нужно срочно продать кусочек Мордовии». Отрабатываю грант… А если серьезно, то занимаюсь организацией наблюдения на выборах. Наш опыт распространим на несколько субъектов.

Однако пока опыт не совсем удался – то ли стулья не те, то ли жители Саранска еще не готовы к демократическому счастью.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

15 декабря 2025, Понедельник, 17:06

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

Несмотря на решение суда, арендатор продолжал работу

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

15 декабря 2025, Понедельник, 16:48

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

15 декабря 2025, Понедельник, 15:02

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

Клинцовский городской суд Брянской области признал запрещённой к распространению на территории России информацию, пропагандирующую занятия проституцией

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков