Наверх

30 августа 2016, Вторник, 07:09

Брянские деревья обследовали томографом

Брянские деревья обследовали томографом

Брянские деревья обследовали томографом.

Как сообщили в Брянском инженерно-технологическом университете, сделано это было по просьбе Советской районной администрации Брянска.

Ученые института лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ провели обследование состояния деревьев, произрастающих вдоль проезжей части на участке от пересечения ул. Красноармейской и проспекта Станке Димитрова, что связано с расширением проезжей части. Это было сделано для принятия обоснованных решений о вырубке тех или иных деревьев.

Для исследований ученые БГИТУ использовали уникальный прибор «АРБОТОМ», представляющий собой импульсный томограф, который проводит анализ состояния внутренней структуры живого дерева без причинения ему повреждений. Изучение деревьев проводилось доцентом кафедры лесного дела А. Соломниковым, директором института БГИТУ Д. Нартовым в присутствии представителей районной администрации и жителей близлежащих домов.

Ученые сообщили, что результаты обследования будут переданы в администрацию Брянска.

Фото: БГИТУ

Брянские священники продолжают поддерживать военнослужащих в приграничье

18 ноября 2025, Вторник, 10:37

Брянские священники продолжают поддерживать военнослужащих в приграничье

В ходе визитов священники помолились вместе с бойцами, совершили крещение одного военнослужащего, приняли исповеди и причастили ребят

Зарплата брянского экс-зампрокурора Коберника оказалась выше, чем у бойцов СВО

18 ноября 2025, Вторник, 10:13

Зарплата брянского экс-зампрокурора Коберника оказалась выше, чем у бойцов СВО

Нынешняя зарплата бывшего заместителя прокурора Брянской области Руслана Коберника оказалась выше, чем у многих бойцов СВО

«Молодая Гвардия Единой России» отметила 20-летие

18 ноября 2025, Вторник, 09:49

«Молодая Гвардия Единой России» отметила 20-летие

Молодёжное крыло «Единой России», основанное 16 ноября 2005 года, насчитывает более 200 тысяч активистов

Брянских школьников пригласили разработать «код будущего»

18 ноября 2025, Вторник, 07:57

Брянских школьников пригласили разработать «код будущего»

Брянских школьников пригласили к участию в олимпиаде «Физтех. Код будущего»

С 1 января у десятков тысяч брянских тружеников вырастет зарплата

18 ноября 2025, Вторник, 06:17

С 1 января у десятков тысяч брянских тружеников вырастет зарплата

С 1 января у десятков тысяч брянских тружеников вырастет зарплата − за счет повышения МРОТ