Наверх

30 августа 2016, Вторник, 08:12

Отправлен под суд беглый заказчик убийства двоих брянцев

Отправлен под суд беглый заказчик убийства двоих брянцев

Отправлен под суд 43-летний житель Брянска Александр Исаев, обвиняемый в организации убийства двоих мужчин, совершённого девять лет назад. Об этом сообщили в управлении СК.

По данным следствия, 13 июня 2007 года в городском кафе «Не горюй» Исаев и его знакомый Гришуков подрались с другими отдыхающими. Избитые приятели решили отомстить обидчикам, отправив на тот свет виновников своего позора. Убийство заказали Геннадию Бобрикову и Евгению Чернышову, которые согласились пролить чужую кровь за 200 тысяч рублей. 

Киллеры вошли в доверие к будущим жертвам и предложили им помощь в поиске работы. Под этим предлогом злоумышленники вывезли двоих мужчин в клетнянский лес. Здесь Чернышов выстрелил в них из заряженных спортивными патронами наганов, после чего убийцы прицепили тела тросом к машине и потащили в чащу, где планировали сжечь трупы и закопать. Неожиданно «мертвецы» ожили и набросились на палачей. Завязалась драка. Пока Чернышов отбивался от нападавших ножом, перепуганный Бобриков сбежал с места разборки и вернулся ночью вместе с заказчиками – Исаевым и Гришуковым. Они обнаружили три трупа – смертельно раненые мужчины проломили голову Чернышову, после чего скончались. Заметая следы, прибывшая троица бросила тела в яму, облила горючим и сожгла. После этого избавились от ножей и пистолетов. 

В 2009 году Гришукова суд приговорил к восемнадцати годам колонии, Бобрикова – к шести. Исаеву тогда удалось скрыться. Сотрудники полиции задержали его лишь в апреле нынешнего года: у заказчика убийства обнаружили самодельное огнестрельное оружие и патроны.

На скамье подсудимых организатор жестокого преступления окажется в ближайшее время. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 07:44

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

В Навле Брянской области мужчину осудили за то, что он схватил за плечи сотрудника ГИБДД и оскорбил его

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

20 апреля 2024, Суббота, 07:15

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска после субботников. Уже сейчас из них вываливается мусор

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

20 апреля 2024, Суббота, 07:00

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

Веселый брянский коммунист Константин Павлов, который находится под арестом,  отчитался о работе из тюрьмы

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз