Наверх

26 августа 2016, Пятница, 07:57

В Брянске откроется библиоплощадка «По волнам знаний»

В Брянске откроется библиоплощадка «По волнам знаний»

В День знаний 1 сентября с 15 до 18 часов на Кургане Бессмертия будет развернута библиоплощадка «По волнам знаний».

Выставка «Детская библиотека будущему первокласснику» предложит родителям и детям, пришедшим в центральный парк города, познакомиться с книгами, которые помогут подготовиться к школе самостоятельно. Библиотека представит лучшие справочные и энциклопедические серии и научно-популярную литературу. Желающие получат на память буклеты, посвященные творчеству различных детских писателей и Году российского кино. 

Выставка «Новому поколению − лучшие книги» представит лучшую, новую и необычную детскую литературу для всей семьи: книжки-игрушки, книжки-самоделки, книги необычного формата (миниатюрные и большие, «говорящие» книги, книжки-игрушки, 3-D книги, книги-панорамы), художественные произведения. 

На выставке «Пресса на все интересы» у посетителей будет хорошая возможность поближе познакомиться с различными периодическими изданиями, которые выписывают детские библиотеки города Брянска. 

Все любители творчества будут приглашены в Страну мастеров «Книжная мастерская», где смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок «Спутники любимых книг». Оказывается, создать оригинальные книжные закладки своими руками довольно просто. Также библиотекари расскажут о культуре обращения с книгой, приобретения знаний, умений, навыков правильного с ней обращения. 

Приятным сюрпризом будет возможность заглянуть в «Волшебный рюкзачок», достать из него загадку на тему каникул и школьной жизни, с успехом отгадать ее и получить в награду веселое предсказание из «Гороскопа школьника». Специальный приз – оригинальное Свидетельство первоклассника – ждет тех, кто еще только начал свой путь по волнам знаний.

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

24 декабря 2025, Среда, 08:07

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

Монумент создается заслуженным художником России, скульптором Александром Ромашевским

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

24 декабря 2025, Среда, 07:45

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

Средства необходимо успеть потратить до 31 декабря, купив билеты в кино или театр. На кино, согласно условиям, можно потратить до 2 тысяч рублей

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

23 декабря 2025, Вторник, 16:42

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

Владимир Рысюков родился в Брянске 26 января 1951 года

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

23 декабря 2025, Вторник, 08:03

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

На богослужение у источника собрались благодетели и многочисленные местные жители

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

22 декабря 2025, Понедельник, 22:39

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

Брянское отделение «Творческий Союз художников России» завершило проект «Интегральная художественная инициатива «Персоналии 2025»