26 августа 2016, Пятница, 12:00
Полицейские помогли выбраться из леса заблудившемуся брянцу
Сотрудники брянской полиции помогли выбраться из леса заблудившемуся грибнику.
Как рассказали в УМВД, утром 24 августа служители порядка получили информацию о том, что пропал 52-летний брянец, накануне отправившийся в лес за грибами.
У мужчины был с собой заряженный мобильник. Грибник вышел на связь с полицией и МЧС, сообщив, что хорошо себя чувствует и скоро должен выйти на дорогу, дабы добраться до населённого пункта. По словам брянца, ему знакомы местные леса, поскольку много лет прожил в этих краях. Уверенный в своих силах мужичок убедил спасателей: посторонняя помощь ему не нужна. Однако наступил вечер, а из леса он так и не вышел. Когда правоохранители снова связались с ним, стало понятно: грибник заблудился, самостоятельно выбраться не сможет.
Полицейские и сотрудники МЧС приступили к поискам вместе с местными охотником и лесником. К полуночи измождённого и уже терявшего сознание страдальца нашли и отправили в больницу. После медицинского обследования грибник поблагодарил своих спасителей и отправился домой.








