23 августа 2016, Вторник, 17:44
Брянские власти отчитались Москве о готовности школ
Все брянские школы готовы принять учеников 1 сентября, сообщили в областном правительстве. Видеосовещание провела заместитель председателя правительства России Ольга Голодец. В нем принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.
В новом учебном году двери распахнут 478 школ, 377 детских садов, 18 организаций среднего профессионального образования, 17 государственных организаций общественного воспитания детей и 72 учреждения дополнительного образования. За парты сядут более 120 тысяч ребят, в том числе тринадцать с половиной тысяч первоклассников. Сегодня в области 10 тысяч 637 учителей.
Во всех районах был проведен ремонт школ. К 1 сентября сдаётся в эксплуатацию пристройка на 500 мест к школе в поселке Клетня. А к концу года будет сдана пристройка на 600 мест к брянскому лицею № 27. За счет средств областного бюджета закуплено 24 школьных автобуса.








