Наверх

23 августа 2016, Вторник, 11:28

Брянский богатырь Минаков подарил форму юным футболистам

Брянский богатырь Минаков подарил форму юным футболистам

Футболисты брянского «Динамо» и чемпион мира по самбо Виталий Минаков подарили новую форму и спортинвентарь юным спортсменам из Новозыбковского района. 

Визит в гости к ребятам состоялся 19 августа, а запланирован был в конце июля, когда к депутату облдумы Минакову обратились жители района. Брянцы рассказали о футбольном клубе «Замишево», который объединил детей и взрослых из новозыбковских сёл и деревень Замишево, Манюки, Крутоберёзка и Белый Колодец. Для проведения тренировок добровольцы сами отремонтировали поле, однако для  выступлений на турнирах детям была  необходима форма и футбольные мячи. 

В минувшую пятницу юным игрокам ФК «Замишево» гости вручили мяч и бело-синюю форму с номерами игроков и названием клуба. А затем они сыграли с хозяевами товарищеский матч, который закончился со счётом – 2:2. 

− Надеюсь, что наш приезд запомнится ребятам, ещё больше будет стимулировать их к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни. Эта акция показала, как, объединяя усилия, можно решить проблему, исполнить чью-то мечту, − отметил Виталий Минаков.

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района