Наверх

23 августа 2016, Вторник, 17:46

Банду чудовищ осудили в Брянске 

Банду чудовищ осудили в Брянске 

Брянский областной суд на основании решения присяжных заседателей вынес приговор банде, которая обвинялась в нескольких убийствах, грабежах и поджогах.

В апреле 2015 года  два мужчины в Бежицком районе избили своего знакомого в гараже. Один из них потом ударил жертву топором по голове, а второй облил бензином и поджег. Позже в доме их несовершеннолетняя подельница нанесла удар ножом в шею женщине, мужчина тоже пустил в ход нож. Погибших бандиты вывезли за город, где женщину изрезали ножом. Тела убитых сожгли. 

На следующий день был убит очевидец этих преступлений, причем банда пополнилась еще одним преступником. Один из убийц ударил его топором, когда свидетель спал, другой нанес два удара ножом в грудь и голову. Забрав бытовую технику, преступники скрылись, подпалив дом.

Суд приговорил одного из них к пожизненному лишению свободы и штрафу 40 тысяч рублей, другого – к 23 годам неволи и такому же штрафу. Несовершеннолетняя садистка проведет в колонии 7 лет 6 месяцев. Ее оштрафовали на 20 тысяч рублей. Кроме того, осужденные должны заплатить родственникам погибших 1,5 миллиона рублей.

 Уголовное дело третьего бандита было рассмотрено отдельно в рамках особого судебного разбирательства, так он заключил досудебное соглашение. Его приговорили к 11 годам лишения свободы.

Фото: «Брянские новости» 

Житель Карачевского района получил 12 лет колонии за смерть сожительницы

5 мая 2026, Вторник, 16:37

Житель Карачевского района получил 12 лет колонии за смерть сожительницы

Согласно приговору, в ходе конфликта мужчина избил сожительницу руками и ногами, после чего вытащил её на лестничную клетку, не оказав помощи

Уроженец Брянской области Смирнов обжаловал приговор по делу о фортификациях

5 мая 2026, Вторник, 16:27

Уроженец Брянской области Смирнов обжаловал приговор по делу о фортификациях

В начале апреля 2026 года Ленинский районный суд Курска приговорил Смирнова к 14 годам колонии строгого режима и штрафу в 400 миллионов рублей

На федеральной трассе в Брянской области задержали пьяного водитель Hyundai

5 мая 2026, Вторник, 16:11

На федеральной трассе в Брянской области задержали пьяного водитель Hyundai

Освидетельствование показало значительное превышение допустимой нормы

Над Брянской областью днём 5 мая уничтожили ещё 21 беспилотник ВСУ

5 мая 2026, Вторник, 14:56

Над Брянской областью днём 5 мая уничтожили ещё 21 беспилотник ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём был перехвачен и сбит 21 украинский дрон самолётного типа

В Новозыбкове 170 раз нарушивший ПДД водитель протаранил забор и сбежал

5 мая 2026, Вторник, 14:32

В Новозыбкове 170 раз нарушивший ПДД водитель протаранил забор и сбежал

В Новозыбкове Брянской области нарушитель со стажем устроил ДТП и сбежал с места аварии. Об этом сообщила автоинспекция региона