Наверх

19 августа 2016, Пятница, 10:26

На брянского борца с коррупцией завели дело о крупной взятке

На брянского борца с коррупцией завели дело о крупной взятке

Бывший сотрудник брянской полиции Александр Давыдков, обвиняемый в мошенничестве, стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.

Напомним, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции севского отдела УМВД  в мае попался при незаконном получении 200 тысяч рублей от фигуранта уголовного дела, которому 30-летний служитель порядка обещал смягчить наказание. Деньги майору полиции передали в доме по проспекту Станке Димитрова в Брянске – как только Давыдков взял купюры, его задержали сотрудники УФСБ и отдела собственной безопасности полиции. Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения».

Как предполагает следствие, Давыдков причастен к ещё одному преступлению. По данным УФСБ, в июне 2015 года борец с коррупцией, используя служебное положение, обманным путём пытался получить около полумиллиона рублей, пообещав не давать ход  материалам проверки, поступившим в Комаричский отдел полиции.

Обвинение по новому эпизоду экс-полицейскому пока не предъявлено, ведётся следствие. 

Фото: Управление ФСБ России по Брянской области

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

2 июля 2026, Четверг, 07:50

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

В Брянской области сегодня ночью дали отбой ранее объявленной ракетной опасности. Об этом сообщили врио губернатора Егор Ковальчук и оперативный штаб

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

2 июля 2026, Четверг, 07:15

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

В Брянске возле дома 166 на Вокзальной улице завелись ужи и ежи. Детям страшно, сообщили «Брянским новостям» местные жители

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

2 июля 2026, Четверг, 07:00

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

Незаменимые иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске неподалеку от Бежицкого рынка

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.