Наверх

17 августа 2016, Среда, 16:53

Стриптиз брянского фельетониста

Стриптиз брянского фельетониста

Намедни испытал пир духа и прилив катарсиса, смешанного с сивухой. Короче, обуяла жажда поклонения, о чем спешу сообщить.

В городе Брянске завелся фельетонист нового типа, типа фельетонист. Упражняется на любимом сайте достославной публики и случайно примкнувших к ней шариковых − «Брянск Тудей». Подписывается Завкладбищем Ума или вроде того – красиво так подписывается, прям завидки берут, прям грустно становится от того, что не все обладают таким фантазийным складом ума и игрою слов.

Этот заведующий меня прям удивил знанием финского языка. Он выучил одно слово и теперь владеет главным языком угорского племени в совершенстве, в чем превзошел Кузьмича из «Особенностей нацохоты». Все слово одним штурмом прям так и освоил – от оставшегося здорового зуба отскакивает. Я, говорит, знаю, что такое мyotahapea. Это, говорит, когда один врет, а другому должно быть стыдно. И приводит пример, когда любимый сайт достославных шариковых соврал про погибших на улице Фокина полицейских, которые оказались не полицейскими. И убедительно доказал, что если «Тудей» врет, то стыдно за это должно быть «Брянским новостям». Потому что они не заглянули в сокровищницу – в «Типичный Брянск» и не почерпнули там свежих и проверенных данных, а почему-то обратились за комментариями в полицию. Какая логическая глыба, какой матерый человечище – это Ленин про него, про Завладбищем, который учинил стриптиз своими откровенными суждениями о пользе лжи.

Конечно, такой вывод заведующего надо одобрить, потому что он скрашивает нашу скисшуюся действительность, в которой много гнусной правды жизни. По жизни с кривдой – оно как-то лучше, как-то веселее. И рейтинги выше, и у завкладбищами открывается широкая дорога в фельетонное творчество. В общем, со всех сторон хорошо и даже как-то катарсисно. Правда, у заведующего запятые бывают лишние и недостающие, слова невпопад, грамотенка может хромать, но это ведь не то что один сайт, который опечатался и написал слово «агрессия» с одной нужной буквой. Вот это был позор. Прям на все цивилизованное сообщество упала тень одной пропавшей буквы. И я говорю об этом смело, невзирая на административные лица «Брянских новостей», которые предоставили мне возможность сказать свое похвальное слово заведывающему – хочется назвать его именно так, тепло и по-семейному.

У Завкладбищем Ума веет гармонией, которая есть первый признак умища и всеохватности. Вижу, как из глубины Средневековья раздаются радостные крики: «Да это же наш принцип «гомо универсалис», это же наш человек, универсальный во всех отношениях». Конкурент ему – только Клим Чугункин из бандеровского батальона «Брянск та Бежица». Такая же глыбистость и логика, аж прям дух захватывает до кадыка. Мастера на все ободранные руки. У Завкладбища столько извилин припасено, так забит жесткий головной диск, что он может блестяще очертить как балетные тонкости футбола, как благовония выборов, так и неуклюжесть правил дорожного движения, а вместе с ними и ревущих, как на гоне, байкеров. Всюду у него прет способность и эрудиция. Матерый человечище. Но такой продукт эволюции пока штучен, ему разве что Клим Чугункин может годиться в однояйцовые близнецы. А человечество в целом пока отстает от фельетониста, который в своем далеке уже понял, что вранье не просто приемлемо, но и необходимо для скрашивания жизни и рейтингов.

И все же фельетонистика – подлое ремесло, на нем купюр мало сшибешь, а славы и того меньше. Завкладбищем Ума надо бросать эту шипованную стезю и ступать на тернистый звездный пусть. Вижу, вижу, как становится он рядом с мастерицей тверка, с этой чудной брянской женщиной Маней, которая лихорадочно умеет трясти филейными частями своего тела. Вижу, как пристраивается рядом Завкладбищем и тоже начинает подтрясывать своими филейностями, обнаженными во время стриптиза. Танцевальный дуэт Маня-Зав с хитом «Имел бы я златые зубы» − это вам не финский язык, это вам не фельетоны, где ложь и правда поменялись местами. Это – вечное.  

К. Ревизор


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65