Наверх

17 августа 2016, Среда, 11:42

Брянские комммунальщики задолжали за электричество 317 миллионов

Брянские комммунальщики задолжали за электричество 317 миллионов

Долг брянских управляющих компаний и ТСЖ за электричество в течение полугода вырос на 37 с половиной миллионов рублей и к 17 августа составил более 317 миллионов – об этом сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

Энергетики назвали основных должников. Так, управляющая компания «МКС-Брянск» задолжала 49 миллионов рублей, МУП «Жилкомсервис» Володарского района Брянска – около 26 миллионов, МУП «Жилспецсервис» −  22 с половиной миллиона, ООО «Жилсервис» − свыше девяти миллионов, ООО «Жилсервис Фокинского района» − восемь миллионов.

Компании ООО «УК «Жилкомсервис» и ООО «УК «Жилкомсервис – ЖЭУ №2», «Домоуправление №11», ООО «УК «Ваш Дом», ООО УК «Славянская» должны энергетикам от трёх до шести миллионов рублей. 

В такой ситуации поставщик вынужден расторгать договоры с неплательщиками и переходить на прямые расчеты с бытовыми абонентами.

− Почти сто процентов рядовых потребителей, с которыми мы работаем напрямую, оплачивают электрическую энергию своевременно и в полном объеме. А вот процент сбора через управляющие компании и ТСЖ намного ниже – всего 78%, – рассказал представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный. – Мы обеспокоены тем, что должниками являются управляющие организации, которые успешно прошли обязательную процедуру лицензирования. В то же время продолжают работать компании без лицензии. Известны случаи, когда УК сами провоцировали собственное банкротство, после чего переименовывались и возобновляли свою незаконную деятельность, то есть собирали с потребителей деньги за электроэнергию, но не перечисляли их поставщикам. Ситуация с управляющими организациями в области уже близка к критической. Мы со своей стороны пытаемся  решить проблему возможными способами: проводим рейды с судебными приставами, переходим на прямые расчеты с населением. Однако без активного вмешательства надзорных органов ничего не изменится.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента