Наверх

17 августа 2016, Среда, 11:42

Брянские комммунальщики задолжали за электричество 317 миллионов

Брянские комммунальщики задолжали за электричество 317 миллионов

Долг брянских управляющих компаний и ТСЖ за электричество в течение полугода вырос на 37 с половиной миллионов рублей и к 17 августа составил более 317 миллионов – об этом сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

Энергетики назвали основных должников. Так, управляющая компания «МКС-Брянск» задолжала 49 миллионов рублей, МУП «Жилкомсервис» Володарского района Брянска – около 26 миллионов, МУП «Жилспецсервис» −  22 с половиной миллиона, ООО «Жилсервис» − свыше девяти миллионов, ООО «Жилсервис Фокинского района» − восемь миллионов.

Компании ООО «УК «Жилкомсервис» и ООО «УК «Жилкомсервис – ЖЭУ №2», «Домоуправление №11», ООО «УК «Ваш Дом», ООО УК «Славянская» должны энергетикам от трёх до шести миллионов рублей. 

В такой ситуации поставщик вынужден расторгать договоры с неплательщиками и переходить на прямые расчеты с бытовыми абонентами.

− Почти сто процентов рядовых потребителей, с которыми мы работаем напрямую, оплачивают электрическую энергию своевременно и в полном объеме. А вот процент сбора через управляющие компании и ТСЖ намного ниже – всего 78%, – рассказал представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный. – Мы обеспокоены тем, что должниками являются управляющие организации, которые успешно прошли обязательную процедуру лицензирования. В то же время продолжают работать компании без лицензии. Известны случаи, когда УК сами провоцировали собственное банкротство, после чего переименовывались и возобновляли свою незаконную деятельность, то есть собирали с потребителей деньги за электроэнергию, но не перечисляли их поставщикам. Ситуация с управляющими организациями в области уже близка к критической. Мы со своей стороны пытаемся  решить проблему возможными способами: проводим рейды с судебными приставами, переходим на прямые расчеты с населением. Однако без активного вмешательства надзорных органов ничего не изменится.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха