Наверх

17 августа 2016, Среда, 09:18

Брянск может остаться без воды из-за долгов горводоканала

Брянск может остаться без воды из-за долгов горводоканала

Долг МУП «Брянский городской водоканал» за электричество на данный момент составляет 143 миллиона рублей – об этом сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». Таким образом, этот МУП стал основным должником среди брянских предприятий, не рассчитавшихся за электроэнергию. 

Между тем ещё весной 2015 года между энергетиками, мэрией и горводоканалом был подписан график платежей, по которому МУП должен был рассчитаться с долгами. Однако в ноябре этот график перестали соблюдать.  В итоге в мае «Брянскэнергосбыт» ограничил подачу электроэнергии на производственные базы водоканала, которое не снято до сих пор.

− В ближайшее время будут отключены все резервные объекты горводоканала, что, безусловно, снизит надежность водоснабжения и водоотведения по Брянску, – рассказал представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». Валерий Гричанный. – Это вынужденная мера, так как в тарифе на водоснабжение и водоотведение для МУП «Брянский городской водоканал» предусмотрена необходимая величина для оплаты электрической энергии, и сборы с бытовых потребителей составляют 99,8%. Однако гарантирующему поставщику за электричество  средства не перечисляются.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха