Наверх

13 августа 2016, Суббота, 05:50

Детективы начали поиски стены Яценюка на брянской границе

Детективы начали поиски стены Яценюка на брянской границе

Прокуроры специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины начали расследование дела в отношении Арсения Яценюка, который подозревается в хищении денег при возведении «Европейского вала».

«Европейским валом» представители хунты, захватившей власть на Украине в 2014 году, называют лагерную стену, о строительстве которой, в том числе и на границе с Брянской области, длительное время доблестно отчитывался сподвижник майдана Яценюк.

Отгородиться от братского народа у Арсения не получилось, его подвела природная алчность, помноженная на творящееся на Украине беззаконие. Фактически все деньги, а это, по информации прокуратуры, 60 миллионов гривен из запланированных в бюджете 200 миллионов, были похищены.

Напомним, строительство инженерных сооружений в виде траншей на границе России и Украины было начато еще в 2005 году. Тогда рвы, названные местными жителями «канавами дружбы», предназначались для борьбы с контрабандой и были выкопаны на старых проселочных дорогах. После госпереворота в 2014 году украинские власти начали возведение на границе с Россией новых укрепленных инженерных сооружений. Как оказалось, стена возводилась только на бумаге. 

В 2015 году глава пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщил, что трудиться над самозаточением украинцы будут три года, в том же году на стену казна дала якобы 400 миллионов гривен. Критики проекта уже тогда утверждали, что большую часть денег просто разворуют.

В июле 2016 года депутаты Верховной рады попросили Национальное антикоррупционное бюро Украины проверить эффективность трат на строительство стены. О просьбе народных избранников стало известно из сообщения депутата Борислава Березы.

− Загадка дня. На фотографии две стены. Одна должна защитить украинцев от российской военщины, а другая защищает израильтян от палестинских террористов. Угадайте, где какая? Понимаю, что загадка крайне тяжелая, но постарайтесь. А заодно попробуйте ответить на вопрос, премьер чьей страны заботится о безопасности граждан, а чьей о собственной наживе, − написал на своей странице в соцсети Береза.

По словам депутата, вместо мощной системы защитных сооружений на границе с Россией появился лишь забор из колючей проволоки. Береза считает, что Яценюк мог присвоить таким способом порядка 600 миллионов гривен (более 1,5 миллиарда рублей). Высока вероятность того, что Яценюк вскоре эмигрирует с Украины, отметил депутат.

Теперь председатель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что заведено уголовное дело, детективы расследуют строительство фортификационного сооружения «Стена» на границе с Россией, передает сумской сайт www.dancor.sumy.ua

− Начато уголовное производство. Буквально на прошлой неделе мы с Артемом Сытником заслушали в этом деле детективов и процессуальных руководителей. Прокуратура дала указания в данном производстве, которые сейчас выполняются. Но нужно выезжать на место происшествия, нужно смотреть, – сообщил Назар Холодницкий.

Не совсем понятно на что хочет смотреть Назар, если никакой стены на брянской границе нет, а уж Арсения и подавно. На брянские и сумские поля и леса? На украинские и российские села и деревни, которые живут в мире и согласии, не отрекаясь от кровного родства? Очевидно, что смотреть Назару надо было в феврале 2014 года, когда Украина начала сваливаться в пропасть беззакония и произвола, свергая по указке западных кураторов законную власть.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

11 апреля 2024, Четверг, 17:02

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

Компания «Кубань-Вино», которая считается крупнейшим отечественным производителем вина, стала собственностью государства

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

11 апреля 2024, Четверг, 11:28

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

Выяснилось, что некоторые укрытия находятся в неудовлетворительном состоянии, а часть контрактов на ремонт вообще была расторгнута