Наверх

11 августа 2016, Четверг, 15:01

В Брянске преобразят парк железнодорожников

В Брянске преобразят парк железнодорожников

В Фокинском районе Брянска преобразят парк железнодорожников – на его капитальный ремонт и благоустройство планируют потратить десять миллионов рублей, которые выделят по поручению губернатора.

Ныне районные власти решают вопросы установки ограждения, организации освещения, а также укладки более десяти тысяч «квадратов» плитки − она будет окрашена в белый, жёлтый, красный и коричневый цвета. 

Аварийные деревья в парке спилят, при этом чиновники обещают сохранить здоровые 70-80-летние стволы − эти деревья по-прежнему будут радовать посетителей.

В ближайшее время начнётся работа по подготовке фундамента для нового памятника − паровоза Л — «лебедянки», который был разработан в конце Второй мировой войны и считался одним из лучших советских паровозов. Его установят на центральной аллее парка. 

Фото: Брянская городская администрация


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Советском районе Брянска осветили дорогу к школе № 56

13 января 2025, Понедельник, 10:57

В Советском районе Брянска осветили дорогу к школе № 56

В Советском районе Брянска впервые за 54 года осветили дорогу к школе № 56, расположенной во 2-м проезде Станке Димитрова

В Красной Горе прокуратура защитила оставленных без питьевой воды жителей

13 января 2025, Понедельник, 10:42

В Красной Горе прокуратура защитила оставленных без питьевой воды жителей

В Красной Горе Брянской области прокуратура защитила законные права жителей, оставленных без питьевой воды

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских журналистов с Днём печати

13 января 2025, Понедельник, 08:58

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских журналистов с Днём печати

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских журналистов, сотрудников СМИ, работников полиграфических предприятий и издательств с Днём печати

Цены в Брянской области выросли на 7,9 процента за январь-ноябрь 2024 года

13 января 2025, Понедельник, 07:30

Цены в Брянской области выросли на 7,9 процента за январь-ноябрь 2024 года

Эксперты подчёркивают, что рост цен частично связан с инфляционными процессами в стране и увеличением затрат на производство и логистику

Брянцы смогут высказаться по поводу отказа от ЕГЭ

13 января 2025, Понедельник, 06:17

Брянцы смогут высказаться по поводу отказа от ЕГЭ

Жителя Брянской области смогут высказаться по поводу отказа от ЕГЭ