Наверх

11 августа 2016, Четверг, 08:11

Житель Камчатки лишился миллионов из-за звонка на Брянщину

Житель Камчатки лишился миллионов из-за звонка на Брянщину

Житель Камчатки лишился 10 миллионов рублей, пытаясь снять порчу. Пойдя на поводу у мнимых экстрасенсов, 56-летний старший механик рыболовецкого колхоза продал автомобиль, квартиру и потратил свои сбережения.

Как рассказал пострадавший полицейским, в 2013 году он посмотрел передачу про экстрасенсов и, так как подозревал, что плохое самочувствие у него из-за наведенной порчи, позвонил по указанному на телеэкране номеру. За «диагностику» мужчина заплатил 25 тысяч рублей, затем 1 миллион рублей за 6 сеансов телефонного «лечения». Чтобы житель Камчатки окончательно уверовал в чудодественные манипуляции, мошенники прислали ему амулет удачи.

Рыбак почувствовал улучшение и отправился в рейс. Однако в апреле им вновь овладела хандра. Опять на помощь пришли телефонные экстрасенсы, за 4 сеанса взявшие 2 миллиона рублей. Затем доверчивому клиенту предложили подзарядить амулет проводить ежедневные сеансы до августа. Еще 7 миллионов ушли лже-целителям.

За три года лечения пациент потерял все свои сбережения, продал квартиру, автомобиль и сейчас живет на корабле. Друзья, понимая, что их товарищ в беде, отобрали у него паспорт, чтобы коллега не смог взять кредиты.

Верить, что его обманывают, мужчина отказывается. В полицию он обратился только потому, что считает «лечение» слишком длительным, а его стоимость завышенной. Причиненный моральный вред заявитель оценивает в 2 миллиона рублей.

Полиция выяснила, что мошенники звонили с телефонных номеров, зарегистрированных в Брянской и Рязанской области, Республиках Коми и Дагестан. Расследование продолжается.

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

27 марта 2026, Пятница, 14:45

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

Эксперты отмечают, что на данный момент санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся стабильной