6 августа 2016, Суббота, 17:15
О знаменитом брянском конструкторе снимут сериал
Заканчиваются съемки сериала об известном советском конструкторе Ростиславе Алексееве.
Как сообщил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде постановщик фильма «Обгоняя время» Леонид Пляскин, уже отснята большая часть киноматериала. Основные съемки велись в Петербурге и Карелии. Оставшиеся сцены будут отработаны в Нижнем Новгороде, где учился будущий конструктор.
Фильм расскажет о жизни Ростислава Алексеева в период с 1937 по 1980 годы. Авторы киноленты планируют показать ее в декабре в Нижнем Новгороде.
Ростислав Алексеев родился 18 декабря 1916 года в Новозыбков в семье агронома и учительницы. В 1933 году семья переехала в Горький. Алексеев − советский кораблестроитель, создатель судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолётов. Лауреат Ленинской (1962) и Сталинской премии второй степени (1951).








