Наверх

5 августа 2016, Пятница, 09:42

Начальницу брянского детсада посадили за крупное мошенничество

Начальницу брянского детсада посадили за крупное мошенничество

Вынесен приговор заведующей брянского детского сада №121 «Олеся» Людмиле Сергеевой и её мужу Юрию Тяпичеву. Супругов осудили за крупное мошенничество.

Как установило следствие, с февраля 2010 года по март 2015-го Сергеева похитила из городского и областного бюджетов свыше миллиона рублей. Эти деньги заведующая и её супруг присвоили, провернув аферу с трудоустройством мнимых сотрудников. Так, четыре года здесь числился сторожем и якобы получал зарплату несуществующий работник. Документы от его имени заполнял и подписывал Тяпичев. По той же схеме Сергеева «взяла на работу» ещё четверых, в том числе младшую воспитательницу. Сотрудники существовали только на бумаге, а их зарплатные рубли прибирала к рукам семейная пара хитрецов. Деньгами начальница детсада распоряжалась по своему усмотрению, обналичивая их в банкоматах и переводя на другие счета. 

Бежицкая фемида арестовала имущество супругов – квартиру в Брянске и долю в праве собственности на земельный участок с постройкой.

Как сообщили в следственном управлении СК, суд приговорил Сергееву к двум с половиной годам колонии и оштрафовал её на 75 тысяч рублей. Тяпичев отделался испугом – ему отмерили полтора года тюрьмы условно. 

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК