Наверх

2 августа 2016, Вторник, 18:39

В брянской Жуковке у десантников именем урагана отняли праздник ВДВ 

В брянской Жуковке у десантников именем урагана отняли праздник ВДВ 

В Жуковке Брянской области впервые за многие годы власти отменили праздник ВДВ. Когда люди собрались на площадь, они увидели странное объявление: праздника не будет «ввиду погодных условий».

Однако никакого урагана в Жуковке не было. Как рассказала «Брянским новостям» местная жительница Наталья, прошел лишь небольшой дождь:

– Я каждый год ходила на этот праздник со своей семьей. Бывало, танцевали и под дождем – летом никто не боится промокнуть. А тут десантников решили испугать тучами. Нас это возмутило.

Гвардии младший сержант Владислав Володин рассказал «Брянским новостям»:

– Утром мы с жуковскими ребятами-десантниками выехали в Брянск. Возложили цветы к памятнику и вернулись в родной город, потому что всегда празднуем День ВДВ у себя дома. Как правило, днем у нас автопробег, приветствия – все это устраиваем без всякой помощи. Но вечером всегда был концерт, который организовывала администрация. К этому привыкли не только мы, но и жители города. В этом году  вместо концерта нас «обрадовали» объявлением о погоде. Но десантника даже ураганом не испугаешь, тем более, что небо сейчас ясное. Обидно за то, что нас лишили такой малости – радоваться в свой день, в день ВДВ. Мы пытались сами включить музыку в машине, но праздника не получилось. 

В Жуковку приехали десантники из Калуги, и брянцы попали в неловкое положение перед ними. Никто из них не услышал даже поздравлений. Не было и объяснений по поводу отмененного праздника. Это тем более странно, что в Брянске на площадь Партизан вместе с десантниками сегодня вышел губернатор Александр Богомаз. 

По словам жителей Жуковки, даже вечером никто не расходится, все ждут, что праздник все же будет. 

Фото: Борис Дуденков 

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"