Наверх

2 августа 2016, Вторник, 18:28

Лестницей на бульваре Гагарина занялись в брянском правительстве

Лестницей на бульваре Гагарина занялись в брянском правительстве

Реконструкцию лестницы на бульваре Гагарина обсудили в брянском областном правительстве.

Губернатор Александр Богомаз поставил задачу в течение месяца свести воедино все варианты развития территории Рождественской горы, утвердить общую концепцию.

— На плане должны быть понятно отражены историческая и культурная значимость объектов и территорий, а также возможности для застройщиков — будь то строительство гостиницы, жилого дома, памятника или храма, но только за пределами исторических объектов, — отметил губернатор.

Глава городской администрации Александр Макаров отчитался, что необходимый проект и техническая документация, касающаяся реконструкции Рождественской горы уже имеются.

— Если все необходимые документы готовы, пройдены согласования, то можно будет объявлять торги на создание проекта реконструкции лестницы. Я, как и каждый житель Брянска хочу, чтобы лестница на бульваре Гагарина вновь стала одним из самых красивых мест в городе! Но все должно быть сделано качественно, профессионально, с учетом мнения жителей и уже в следующем году, — заявил губернатор.

Как считают специалисты и чиновники, комплексная реконструкция лестницы на бульваре Гагарина станет своеобразным стартом к реконструкции прилегающих территорий.

Фото: Пресс-служба областного правительства

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»