Наверх

25 июля 2016, Понедельник, 07:55

Николая Валуева попросили спасти брянскую школу

Николая Валуева попросили спасти брянскую школу

Бывшего чемпиона мира по боксу Николая Валуева попросили спасти от закрытия школу в селе Гапонове Севского района Брянской области. 

К претенденту на кресло депутата Госдумы обратились обеспокоенные родители учеников – они попросили помощи у Валуева в ходе интернет-конференции на сайте торговой компании, с которой сотрудничает экс-спортсмен:

− Уважаемый, Николай Сергеевич! К вам обращаются родители учащихся и жители села Гапонова Севского района Брянской области с просьбой о помощи. Сложилась непростая ситуация: у нас закрывают школу. Мы этим очень обеспокоены. В нашей стране не раз складывалась сложная экономическая ситуация, и как бы ни было трудно, а школы продолжали работаьь. А как же сейчас? Администрация Севского района на сей день объясняет свое решение о закрытии нашей школы тем, что нет средств на её содержание, не учитывая при этом мнения родителей. Наш президент Владимир Путин говорит, что мы строим социальное государство, где забота о людях должна стоять на первом месте, что люди будут жить лучше, что люди защищены государством, имея на это определенные гарантии. В данной ситуации нашим детям будет только хуже. Ведь каждый ребёнок имеет право выбора. Наши дети хотят учиться в своей Гапоновской школе, а не ездить за 20 километров по разбитой дороге. На этой дороге неоднократно происходили дорожно-транспортные происшествия. Что бы детей отвезти и привезти, нужно затратить два часа времени. А на чем экономить это время? Экономить придется на сне школьников. Детям школьного возраста положено спать 11 часов. И если мы говорим об интересах детей, то это точно не в их пользу. Занятия начинаются в 9.00, а заканчиваются в 16.00. Плюс дополнительные занятия, а также подготовка домашнего задания. Для нас родителей жизнь и здоровье детей − самое главное! Анализируя все аргументы за и против, родители пришли к выводу: дети должны учиться в своей школе. Поэтому мы, родители, учащиеся и жители села просим вас оказать нам поддержку − сохранить нашу школу. Мы надеемся, что вы как человек с активной жизненной позицией, как родитель, как человек неравнодушный к чужим бедам, поможете нам в этом. 

Николай Валуев предложил брянцам отправить ему официальное письмо на его адрес в парламенте:

− Я вас услышал и буду разбираться, но мне нужен официальный запрос. Пока одно могу сказать: всё зависит от того, сколько сельских детей учится в школе. Существуют такие примеры, когда количество учеников равняется количеству учителей в школе. Для государства это неподъёмные деньги. Тогда стоит задача − обеспечить детей доставкой до ближайшей школы , где они продолжат обучение.

Напомним, Валуев намерен баллотироваться в Госдуму от Брянской области.

Фото: Брянская городская администрация


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»